Главное прощение - это прощение самого себя. Себя не обмануть.) ) Если простил значит заслужил прощение.
А простили ли другие люди - это не так важно. Это их личные душевный опыт и переживания. Это их дело и к нам это не относится.
Психология
Прощение нужно заслужить?)
Людям хорошо бы понять, что обидчик раскаялся, по крайней мере.. .
Хорошие люди и так простят, только плохих это жить не научит)
Proshati doljen umeti kajdii..ibo Bog nam toje vseo proshal,
no vot zabiti pomojet toliko vremea...
На мой взгляд, однозначного ответа быть не может, потому как все люди разные.
Да, но нет того, кто нас имеет право судить... Это касается даже нас самих... По сему да, его надо заслужить, но не перед кем...
Нет. Если любят, простят.
) если служба
Те кто умеет прощать, прощают без оснований
вы в армии?
Нужно уметь прощать и уметь извиняться ( если не прав) . Но по-поводу заслужить . Ну как можно себе это представить? Нужно или на столько унизится перед человеком чтобы тебя простили, либо отработать, или откупиться ?
Тот кто просит прощения должен просить его искренне, а тот кто прощает - должен принять прощения или отвергнуть ( зависит на сколько человек духовно развит, ведь прощение - это высший духовный уровень ).
А на самом деле только Бог прощает .