Психология
Почему "умываем руки" ? Что за фраза такая, лицо понятно, а руки ?
Закончили ДЕЛО - больше к этому НЕ вернёмся
Жамиля Байболатова
Делай все возможное. Если удасться, делай теперь не возможное, чтобы два раза не вытирать саблю (чтобы один раз умыть руки раз и навсегда). С Ув. Ю.
Не хотите мараться, чтобы руки не испачкать. Или не тронь гавно, чтоб не воняло.
Жамиля Байболатова
Умывать не испачканные руки, это уже на границей с манией.
У леди Макбет с лицом все в порядке было, надо полагать, а вот на ручках она и подвинулась разумом...
Жамиля Байболатова
Поэтому мы это мы, а она Леди.
когда мы начудачили а потом пытаемса ето спрятать от глаз окружающих
Я "умываю руки" - это означает,что я сделала всё от себя зависящее и отступаю,полагаясь на судьбу и мудрость того человека да которого я пыталась "докричаться"
Жамиля Байболатова
Вестница победы "Ника", и отступает ?, честно говоря мне так сразу трудно отказаться от укоренившихся во мне предрассудков. С Ув. Ю.
после грязных дел - снять с себя - отстранить себя, даже если косвенно коснулось - не желание продолжать
Ирина Евченко
Вот после таких дел "умывают руки" http://otvet.mail.ru/question/95366308
и после подобного - сегодня у меня на экране выскочило

Ирина Евченко
мне очень не приятно - слов нет
Ирина Евченко
Это касается меня
Ирина Евченко
http://otvet.mail.ru/question/95361466 - это сегодня другой ноут в доме выдал мне
картинку добавляю одному какую - нибудь и вечером смотрю,утром у другого оказывается - даже 2-х других,грубости полно,вопрос не прошёл в лидеры - до этого проходили,на службу поддержки выйти не могу - ошибка 403,сегодня в каждом вопросе есть что-нибудь и есть вопро с ещё фото 2-х летней давности - про аватары. Далее ,спрашивайте,чувствую много негатива в свой адрес на проекте.
Руки. Только руки. Руки тут правят.
Из Библии. Согласно Евангелиям, эти слова сказал римский наместник Понтий Пилат: ◆ Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
1.устраняться от ответственности за что-либо ◆ ― Если вы настаиваете на своем, ― сказал он, ― то я умываю руки, и слагаю с себя ответственность за возможные последствия.
Это фраза Понтия Пилата, когда он предложил отпустить Христа, а народ воспротивился и стал требовать казни.
мой не мой.... это не отмыть, сколько не 3 )))))))))))))))))))
Наташа Альбинович
" Я не могу сказать, но зато я слышу,
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода - это то, что у меня внутри. "
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода - это то, что у меня внутри. "
Фраза из Евангельской истории о том, как правитель Понтий Пилат демонстративно умыл руки перед народом, собравшимся на площади и требовавшим казни Иисуса Христа по наущению иудейских первосвященников. Этим жестом он желал показать, что он чист от кровопролития, хоть и вынужден осуществить его, согласно законам своего государства.
Старинный иудейский обычай, символизировавший невиновность в пролитии крови (отсюда выражение «умыть руки»).