Психология
Почему погода влияет на настроение людей?
Наверно это проявление каких-то инстинктов. весна, "солнышко вышло", нужно активизироваться, начинать работать, картошку сажать, чтобы плоды получить по осени. Или вообще, хорошая погода, значит, работать физически можно на улице, чтобы выжить. Зима наступила - зимой мы даже чуть полнеем, больше спим, организм иначе работает, пытается отдохнуть да и работы никакой по факту физической на улице не может быть, у меня, например, падающий снег вызывает сонливость. Это так организм корректирует наши направления, чтобы мы могли адаптироваться. И чем лучше местность для жизни, тем всё гармоничнее и приятнее, тем чаще у нас бывает хорошее настроение в году. Хоть цивилизация уже "подарила" нам многое,чтобы мы везде себя хорошо могли чувствовать (кондиционеры, обогреватели). Это не блажь, я думаю. С этой точки зрения можно рассуждать и далее) Почему человеку нравится именно дождливая погода, может, он просто не в состоянии работать, у него депрессия, истощены физические и психические силы. А Вы сами как считаете?)
Я просто не могу жить без солнца.
От ветра у меня начинает болеть сердце.
Дождь вгоняет в меланхолию.
Что б её - эту неправильную погоду с её катаклизмами (
От ветра у меня начинает болеть сердце.
Дождь вгоняет в меланхолию.
Мы её часть.
Ниччё подобного. Тепла, солнышка ДА, хоЦЦа. Но главное, чтоб оно было в душЕ)
А нас всегда трое: ты, я и ПОГОДА!)))
мы один организм
И не ттолько на настроение. Метеозависимость.. . что б её! А уж Луна как измывается!
покачану! я думаю так....
Осенью и весной бывают сквознячки
...мы к земле прикованы туманом.
Виктория Орлова
Гуляковский !