Психология

Зачем мы торопим время?

Быстрей бы закончился рабочий день, неделя, год. Хотим выходных, отпусков. Лета или зиму. Ведь жизнь и так коротка.
Аа... Патамушта не умеем быть счастливыми в настоящем текущем моменте, или забываем про это... Ну вот порадоваться что утро наступило, даже если хмурое, найти чему улыбнуться, может лужи и грязьки очень живописные, головой покрутить - заметить как все хорошо то (даже если хуже не куда))) ну или придумать чего сделать, чтоб было радостно другим - от этого всегда самому радостно становится) Тогда и торопить время не хочется ибо: остановись мгновение - ты прекрасно!))
Виолетта Шерепенко
Лучший ответ
Светлана Науменко Да я смотрю по сторонам
Так в нашей жизни всё - стремглав. То ли радоваться, то ли скорбеть...?
Марина Лушина
Да черт его знает, с одной стороны все летит, стремится вперед и не успеваешь, а с другой наоборот, когда время, вернее события зависят лишь от тебя и это стимулирует, заставляет быть ответственным, собранным, помогать другим в их проблемах. Как-то так.
Когда деревья были для меня большими,
мне всё хотелось быстрей ветра стать.. .
Но вихрем пролетели мили,
настало время взрослой ощущать.. .
И в этом взрослом ощущенье
так хочется вновь полетать:
туда, где мы смеялись звонко
и верили, что мир для нас.. .
Но ВРЕМЯ - строгая Богиня,
отмерив мне от сель до сель,
меня увы! притормозило,
в непознанное приоткрыв мне дверь.. .
И пусть моя рука устала,
и строчки не бегут ручьём,
но знаю точно, а мне мало,
я жить хочу ещё, ещё. ЕЩЁ!
Возможно мой ответ покажется кому-то не самым приятным, но ПРИЧИНА данного явления достаточно банальна: большинство людей - не умеют, да и не хотят ЖИТЬ!
Разве можно назвать Жизнью человеческие потуги "бежать галопом"?..
Светлана Науменко Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.
Успеть, оставить после себя какието дела для потомства.
Люди всегда мечтают и хотят невозможного.