Психология

Как скрыть правду, не сказав ни слова лжи? Как такое возможно?

Svetlana Frolova
Это очень легко :) Расскажи человеку правду так , чтобы он в неё не поверил :) Дальше он всё придумает сам :)
Миляуша Халикова
Лучший ответ
Натали Жаркова Очень действенный способ, всегда им пользуюсь и всегда работает!) Анекдот в тему: Мужик после куража с любовницей домой приходит, руки потер об извёстку, звонит в дверь. Жена: ну и где шлялся? Муж: С любовницей всю ночь в гостинице развлекался! Жена: Ну да с любовницей, с мужиками всю ночь в бильярд катали, сволочь, иди спи!)
говорить не о чём
Конечно так и пишутся духовные предания. Проще духовным - иносказательным языком!
Промолчать.
молча
Ирина Мороз мир вы действительно чем то расстроены?
Я в таких ситуациях просто молчу...
Написать, ничего не произнося.
Просто по женский , говори всякую чушь. Если женщин будет говорить очень быстро , то получится. А лгать не хорошо.
Нурзат Курманбек Кызы как правило ,чушь говорит мужчины - от отсутствия ума. но называют это "мужскими разговорами"
Сказать другую правду!
Тамара Немо
Это вполне возможно.... сказав что вы всем довольны и у вас все прекрасно.... сказав полуправду.... вы и людям ничего не расскажете и когда они начнут завидовать и радоваться... за вас... задавать быстро вопросы про их жизнь.... а они точно начнут жаловаться.... что бы вы у них ни дай бог ни чего не попросили.... и забудут все что хотели узнать...
Даша Астафьева
Одного монаха побил настоятель, сильно, табуреткой... Братья, взглянув на него, спросили: "Что с тобой, брат?" Тот ответил: "Ох, братья, по грехам своим так об табуретку приложился !.." Он не сказал ни слова лжи и покрыл грех ближнего... Вот так.
Анна Черных
Нурзат Курманбек Кызы милейший ,он СОЛГАЛ .приложиться о табуретку и приложить табуретом - разница .а его ПРИЛОЖИЛИ. так что, ваш ответ не катит - СОЛГАЛ человек
Для подобных случаев придумано старое верное средство - диффамация, а именно "распространение порочащих сведений о деяниях действительно имевших место и от которых лицо не может отказаться. Например, от публичных заявлений записанных на носители информации, от документальных подтверждений совершенного правонарушения или моральных норм и устоев принятых в конкретное время в конкретном обществе. Как правило, диффамацию применяют по отношению к политическим оппонентам, конкурентам в бизнес структурах и при разжигании межнациональной вражды опираясь на реальные и доказанные факты"...

Под диффамацией как в российском, так и зарубежном праве обычно понимается распространение порочащих сведений о каком-либо лице — как физическом, так и юридическом. Но иногда в российской юридической литературе диффамацией называют только распространение порочащих другое лицо правдивых сведений. При этом диффамация противопоставляется клевете как действие, не влекущее уголовной ответственности. Такой вид диффамации называется достоверной диффамацией. .(Википедия) .

Проще говоря - виноват всегда тот, кого облили дерьмом, в конце концов - ему отмываться.
Ольга Юпатова
такие советы только за деньги даю)
мромолчать и ничего не сказать это уже лукавство