Выход.. . Вы его щадите.. .
Считаю, что у смертельно больного человека нельзя забирать надежду.. .
И даже в менее трагичной ситуации... правда не всегда необходима.. . Лучше недосказанность.
Психология
Скрыть правду, чтобы уберечь человека...выход или тупик?
Если так поступают-значит хотят выкрутиться-стало быть-это выход
Марина Круглова
Для того, кто скрывает?
Тупик. Для того человека.. . А правду он может не принять.. . Опять тупик. . Кругом один тупик.
оба варианта имеют место быть, в зависимости от ситуации и личности
Выход. Люди не всегда к правде готовы. Иногда они предпочитают «сладкую ложь» , потому что с такой ложью жить им комфортнее. К примеру, если жене рассказать, что ее муж гуляет, она может страаашно обидеться, хотя в принципе она не слепая, не глухая и могла бы уже сложить два и два давным-давно и сама. Но это ж тогда надо выяснять отношения, возможно – даже разводиться и делить имущество… А так – ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю… Удобно! Лишаться такого удобства тяжко, поэтому на такую правду многие обижаются.
все далать надо во благо.
Это вход. Правда все-равно выплывет.
Вопрос абстрактный - тут надо бы четкости добавить, если вы врете отморозку чтобы спасти хорошего человека - отлично!! ! А если вы врете близкому, решив за него, что лучше вранье, так тупик конечно....
правду всегда нужно говорить осторожно, если эта правда несет негатив для другого человека
если это ложь во благо, для того человека...
возможность выиграть время, чтоб появился выход из тупика