Психология
Скрыть ПРАВДУ... это почти что тоже самое что и Обмануть?
Зависит от обстоятельств, бывает что хуже чем ложь.
Не всегда можно говорить правду, чтобы не причинить горе тому, кому нужно её сказать. Лучше взять грех на душу, промолчать. Я так думаю.
Замалчивание Правды это пассивная ложь.
Можно ничего не говорить, ничего не делать и накапливать огромные грехи.
Бездействие это тоже действие!
Нет, скрыть правду это значит не договорить её или вовсе не сказать.
А обмануть, это значит мало того что скрыть, так ещё привести лживые факты чтобы лучше скрыть
Ну а если признаться, что я ее скрываю, значит я ее уже говорю ))
Алёна Александровна
Здравствуйте!
сударыня, честность бывает вредной ...например, в случаях, когда люди на неё обижаются, потому что хотят признания, а не горькой правды… вы должны знать, когда, что и кому можно сказать… это не нечестность, это обычное благоразумие… приспосабливание к людям и обстоятельствам – это не подлость и двуличность, а проявление разума, гибкость ума, а не морали … правда нередко бывает грубо,. облагородьте её мягкостью вежливости и полутонов… правду надо преподносить так, как вежливо подают пальто, а не бросать в лицо, как мокрое полотенце ..
Если я спрячу некую бумажку под скатерть это я так скрыл бумажку, а если меня спросят где та бумажка и я отвечу что я не знаю о какой бумажке идет речь то это значит обмануть))
Не сказать и сказать другое это как показать пальцем и посочувствовать.
Недоговарить для меня - врать
нет. ты не спросил, я не ответил.
А если эта правда чей то большой секрет, то что тут хуже, скрыть или не скрыть
Есть много причин, одна из них это правда может причинить сильную психическую душевную боль, что в этом плане нужно промолчать. Так-как к этому должна придти время и человек должен быть готов