Психология

Почему Сергей Сергеевич обманул Ларису Дмитриевну, что он обручен и скрыл этот факт, пока не добился своего?

Паратов -по определению -отрицательный персонаж.

Да, красив, да-умен, но... Паратов - легкомысленный человек," промотавшийся кутило, развратный человек..." -поэтому он просто воспользовался любовью Ларисы.

Паратов - расчетливый, хладнокровный человек.
Он не способен чувствовать жалость и ни о чем не жалеет. Вот как он сам про себя говорит- "Что такое «жаль», этого я не знаю. У меня, Мокий Парменыч, ничего заветного нет; найду выгоду, так все продам, что угодно."

(Хотя, может быть, по своему и любил её.НО она была бедна. А ему надо было богатство.).
Ольга Чирипова
Лучший ответ
я по ходу не в курсе.. Не могу настроиться на волну вашего вопроса Видать что то тут нужно читать из классики … А вообще то кто-то обманул, кто то облажался Это как игра в кошки-мышки -то ты мышка, то ты кошка И эта тетка поди тоже еще та штучка Я даже не сомневаюсь в этом
Света Чайкина
Значит ей так захотелось. Быть обманутой.
Олеся Ященко
к этой вечной игре он был лучше подготовлен
Е2
Евгения 23 П.ч.
значит он хитер а она простафиля
Алла Фомина
Что ответил на это сам Сергей Сергеевич ?
Сарбиназ Изекенова Он бтольше ничего не мог не видеть, не слышать, был одурманен Ларисой Дмитриевной.
Это человек во всем ищущий выгоду. По Островскому у них арифметика вместо души. Очень красноречива цитата. в ответе выше от Silent*.
И еще одна.. не менее красноречива.. из диалога с Ларисой..

"... Угар страстного увлечения скоро проходит, остаются цепи и здравый рассудок, который говорит, что этих цепей разорвать нельзя, что они неразрывны.
— Неразрывные цепи! Вы женаты?
— Нет.
— А всякие другие цепи — не помеха! Будем носить их вместе, я разделю с вами эту ношу, большую половину тяжести я возьму на себя.
— Я обручен.
— Ах!
— Вот золотые цепи, которыми я окован на всю жизнь..."

Ему благосостояние было дороже любви. Которую он и любовью то не называл, а всего лишь "угаром страстного увлечения"..
Рахат Бокошова
ты опять передачи для умственно отсталых типа Малахова пересмотрела?
Паратов се же практичный человек и определенно имел место статус. Лариса не его круга женщина, но ебстись ему с ней, с красивой девушкой, хотелось.