Психология

Почему добившись "своего" человек не становится счастливее?

Tokita !!!
Потому что не от этого зависит счастье. Счастлив будет тот, кто дает, т. е. что-то делает для других.
Марина Коноваленко
Лучший ответ
Этот механизм называется двигатель прогресса.
потому что добивался, а не получил
Значит, не понимал чего добивался, или цель была нехорошей)
Потомучто он добивался "своего", а не добивался стать счастливее.
Потому что, зачастую, весь " изюм " в самом процессе
Гузель Аминева
потому что в процессе добивания.... забыл самоцель
А мжет просто цель была поставлена не корректно.
Мандаринка ***
Счастливый - послушный своему духу-Господу.
Юлия Литош
маловатос будет!
Желаниям человеческим нет предела... Счастье меряют не целями, а внутренней гармонией пожалуй
Алина Гареева
Да это просто не его . у человека есть Истинная цель его рождения и существования как Человека у который должен и Жить и Быть. У человека должен Быть кроме карьерного роста чтобы покупать всякую херню еще и рост духовный не всмысле биться головой ап пол и страдать всякой религиозной хренью а тупо развиваться как Человек не от Эго. Забудьте вы про это долбаное "Я" я есть средство достижения цели а вовсе не сама. цель это просто кусок мяса. EPIC FAIL если предел эволюции человеческого сознания это тупо существо с раздутым ЭГО не знающее самого себя.
Ну почему- становится на какое-то мгновение. ) Счастье - мимолетное состояние, и весьма относительное.
Правда, бывает еще и так, что слишком многим надо пожертвовать, чтобы своего добиться.... Но тут уже нарушено оптимальное соотношение цели и средств ее достижения.

Мое такое мнение.)
Своё,но не то, совсем не то...
Tokita !!! Привет)
мнимое счастье
Света Губогло
может потому что становишся более спокойным
потому что счастье-в процессе
а не в цели, как кажется
Потому что ему больше не к чему стремиться.. . Сам процесс - вот, что делает человека счастливым.