Психология
Почему человек становится счастливым, когда его понимают?
потому что чувствует, что он не одинок. что есть еще один человек, который думает как и он сам
Самоутверждается.
Понимание-сложный процесс! Все в мире меняется, меняются и люди.... и если вы знали человека каким он был 10 лет назад (например), то это не значит, что он таким же и остался.... Меняются объстоятельства -меняются и люди! Это также касается и вопросов ДОВЕРИЯ.... все так изменчиво.... вчера ты ему доверял (а), а прошло время и его приоритеты (без твоего ведома) изменились! ..стоит хорошенько подумать прежде, чем приниматьпонятие Доверия и Понимания в свое сердце! Я, например, считаю, что можно ощутить Счастье, когда ты в полной мере чувствуешь человека и он (она) чувствует тебя.... но, конечно, это моя личная субъективная точка зрения....
Лучше быть пОнятым, чем понятЫм.
По большому счету, все мы ищем только понимание в любых взаимоотношениях. И все конфликты от того, что не всегда находим то, что ищем
Потому что он становится не одиноким в этом мире.
Потому что люди эгоисты.
Потому что человек сам осознаёт состояние счастливчика.. . А это очень важно быть счастливым всегда и везде! :)
потому что, это действительно огромное счастье быть понятым и принятым другим человеком, т. к. в нашем мире зла, химер и насилия сие взаимопонимание это уже редкое явление, которое подчас можно заносить в красную книгу.
Уррррааа!!!! Нашел понимание, а, значит, я не один!!!!
генетически заложенное чувство...