Психология
Согласны ли вы: человек становится счастливей,
Согласны ли вы: человек становится счастливей, когда начинает принимать себя таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками в совокупности?
принятие - это только первый шаг в правильном направлении. но и он уже заставляет себя чувствовать лучше
Счастливее это его не сделает (напрямую) .
Это сделает его адекватнее, с чётким осознанием своих сил и возможностей.
Опираясь на такое осознание, он будет допускать меньше ошибок и быть успешным шансы возрастают.
обычно принятие означает прекращение усилий по изменению своих негативных качеств, а это провал
Екатерина Павлова
Почему? Если я принимаю себя, таким какой я есть будет не будет концом развития. Я ведь развиваюсь и это тоже входит в мое восприятие себя. Я знаю свои слабые стороны и стараюсь их исправить. Правда, некоторые недостатки я устранить не могу, например у меня отсутствует музыкальный слух и естественно я никогда не буду хорошо петь, но это мне и неинтересно. Зато я стараюсь углубить свои знания в других областях, например математика, химия, управление процессами производства и это мне интересно.
Каждый раскрашивает понятие счастья в собственные, только ему свойственные оттенки. О чьем кусочке счастья ведем речь - бомжа Васи, работяги Федора, художника Виктора или Президента Дмитрия? )
О, да, принять себя, таким как есть - это огромный шаг, но на него как раз, так часто не хватает сил, ибо это не совсем приятное зрелище.)
абсолютно согласна-полюби себя и тебя полюбят другие....
согласна, надо полюбить себя что бы тебя полюбили друие, когда человек знает что у него всё хорошо то повышается настроение соответственно он становиться счастливей
да, если только не начинается самолюбование, а продолжается развитие :-)
ps с ужасом замечал как после того принятия себя КАК ЕСТЬ, люди начинали дорожить своими недостатки и на всякий попытки избавиться от них отвечали что то типа ...но ведь тогда это уже буду не я ...
Ainura Mambetova
тьфу ...блин ...
он не выговаривал некоторые буквы и цифры (с) Падал прошлогодний снег
Чистично да.... но глупо недостатки принять и не хотеть их исправить))