Психология

Почему добившись чего-либо мы не становимся счастливыми?

Alla Сычева
Нет предела совершенству.
И можно это объяснить ещё тем, что человек внутри становится опустевшим, мыслить больше не о чем, желать нечего. А потом придумывается нечто ещё,,
Елена Тертышная
Лучший ответ
Мы живём в мире непостоянства, но наша душа относится к постоянному абсолютному миру.
По этой причине наша душа не может удовлетворится чем-то непостоянным, ей нужны только постоянные абсолютные ценности.
Наша жизнь подобна жизни наркомана.
Человек гоняется за внешними радостями, но когда получает их, вначале испытывает на короткое время удовлетворённость, но затем теряет к этому интерес и продолжает свои поиски дальше.
Тоже самое с привязанностью.
Чем больше человек стремится к удовольствиям привязываясь к объектам противоположного пола, тем больше человек испытывает страданий от этих привязанностей.
Что же делать в такой ситуации?
В первую очередь необходимо глубоко осознать непостоянство всего сущего на осознании факторов непостоянства: болезней, старости и смерти.
Когда Вы глубоко осознаете, то ваша душа придёт в стабильное состояние и не будет реагировать на это.
С другой стороны необходимо развивать духовно=душевные качества, накапливать богатство души. Именно обладая богатством души мы обретаем истинное счастье, которое не зависит от внешних условий.
Так или иначе это проповедуют все религии мира.
Но в последнее время религии перешли на уровень материализма и соответствуют нашему миру разврата и деградации.
Поэтому я рекомендую искать своё счастье не во внешних факторах, а в глубинах своей души.
Удачи!
сколько раз повторять
нельзя быть счастливым все время
у вас на это гармонов счастья не хватит
потому что человекам все мало...
Ирина К
Некоторые цели изначально не несут счастья. Надо выбирать правильные цели.
Потому что ищем счастья не в том. Можно подумать над тем, что записано в Библии в Матфея 4:4; Луки 11:28; Экклезиаст 12:1, 13.
Татьяна Бойкая
Потому что сладок миг предвкушения, а не факта результата) Азарт))))
потому что потом удваиваем, а то и утраиваем свои запросы, как та бабка, оставшаяся у разбитого корыта.