Многие ведь "чиркают спичкой"...думая что никогда уже не будет с этим человеком радости и лёгкости....и вот сейчас ..именно СЕЙЧАС ну тооочно момент чтобы"избавится" от гнетущих отношений ...Вроде бы сознание больше не приходит в шок от мысли"Мы никогда вместе не будем"...Вроде бы уже всё сказанно:"Я желаю тебе счастья и бла-бла-бла..."...И вроде бы даже согласие полученно с другой стороны(ну бывает же так у цивилизованных(!!!) людей-по взаимному согласию растаются)
Почему же так часто УХОДЯ - оборачиваются?
Психология
Всему своё время-плакать,смеятся,отдыхать,работать..А по каким признакам понимать что пришло время-"Сжигать мосты"?См.ВН
Я недавно осознала, что оборачиваются потому, что боятся ножа в спину.. .
Потому и договариваются оставаться друзьями.... потому и : "Будь счастлив бла-бла-бла... "....от страха мести... .
Вот такая догадка меня постигла... .
А я, уходя, действительно желала счастья, хотя в душе тлело: "Наверное, ты поймёшь, что потерял"....я даже молилась за бывших, лишь бы не вернулись.... но, НИКОГДА, НИКОГДА не оборачивалась назад, отсекала раз и навсегда.... и при встречах даже не здоровалась....
Вот такая догадка меня постигла... .
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост
И все в бездну сорвалось,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.
п. с:
"Почему же так часто УХОДЯ - оборачиваются? "
затем чтобы получше Забыть... .
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.. .
В моей душе нет больше места для тебя!
п. с:
Просто понимаешь, что нужно идти дальше, а тебя что то держит... .
Мы сожгли последний мост
И все в бездну сорвалось,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.
п. с:
затем чтобы получше Забыть... .
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.. .
В моей душе нет больше места для тебя!
п. с:
Думаю тогда, когда ты со своей стороны все сделал для того, что бы измениться к лучшему, спасти отношения, исправить причины, из за которых они пошли под откос. И вот если тогда, после всех усилий с твоей стороны (а прилагать их вообще или не прилагать, это тоже решает каждый для себя сам) , человек все равно ни в какую не хочет вновь попробовать начать заново - тогда похоже всё, ничего не поделаешь, смысла больше нет, надо разбегаться.
Отрубая себе руку, человек не задумывается о том, что без руки ему не только больно, но и о том, что её будет не хватать.
Сжигая мосты, они не будут о себе напоминать, только если маленькие, а если огромные, то только боль и страдания доставят.
Вывод: уходят ОТ СЕБЯ.
я ухожу не говоря
ведь так ужасно обьясняться
я ухожу не говоря
и не желаю возвращаться
я ухожу не тратя слов
на непростые обвинения
я ухожу не видя снов
я ухожу от безвременья)
ведь так ужасно обьясняться
я ухожу не говоря
и не желаю возвращаться
я ухожу не тратя слов
на непростые обвинения
я ухожу не видя снов
я ухожу от безвременья)
Когда именно Ваша душа по-другому думать не сможет!
А чтобы взять пепел и посыпать им голову...
Потому что на затылке глаз нет.