Психология

Женщина выбирает мужчину схожего на ее отца.. . А чем похож ваш избранник на вашего отца?

Любовью к детям.
Вероника Ваганова
Лучший ответ
Схожего с отцом выбирают не всегда.
Избранник может быть похож внутренне на чуткого отца.
Я по такому принципу не выбирала.... Я просто влюбилась
Наташа Быстрых
Я заметила, что да, нравятся мужчины такого же телосложения, как у отца. Люблю невысоких и плотненьких, терпеть не могу высоких и тощих. Может и правда есть это так же как и мужчины на подсознательном уровне сравнивают женщин с внешностью матери.
Ни дай-то бог! Он ведь мужик!
вообще ничем..
мой отец был талантливый ,умный, но запойный
жизнь с ним-была адом.. злоба, дискомфорт, отсутствие еды и одежды, каждый день скандалы, выпады с ножами и выпивание всех спиртосодержащих продуктов.. ,отец был худющий, невысокий, темненький
а муж-великан, высокий, голубоглазый, без вредных привычек, очень добрый, всего добивается усердием.. нет легкости на новые навыки, но, что умеет-делает добротно и на века. Он-стена.. только очень комфортная, закопаться можно и жить спокойно)
Твоё высказывание уж слишком обобщённо. Если ты выбираешь или выбрала себе мужчину похожего на твоего отца, то у тебя были серьёзные проблемы в детстве, что твоё восприятие мужчин не может не отражать твоего отца.
Дарька Буянова
Айка Туганбаева это не мое мнение, а вполне
распространенная теория
так и что ты скажешь по
этому поводу мудрого?
Есть много сходства, но и отличий достаточно)) )
* * *
Аня Слободян
да, согласна с этим утверждением, очень часто женщина выбирает мужчину, который внешне похож на отца, так же и мужчины выбирают женщин, которые чем-то похожи на их маму или близкую родственницу)
Я бы больше это отнесла на счёт мужчин, они чаще выбирают в жёны женщин, похожих на их маму, особенно если с мамой очень тёплые отношения. Мой избранник совершенно не похож на моего отца, ни внешне, не по выбору специальности, ни по характеру.
Вера Арсенова
это довольно распространенное заблуждение
Человек говорит на родном языке; так же и выбирает себе подобного...
много чем)))