Психология

Как отвечать на вопрос Как дела?? Всегда в ступор вводит

Говорите: да так и сяк ..)
Наташа Коньшина
Лучший ответ
Это не вопрос, это форма привествия. Адекватный ответ "Хорошо, а у тебя? "

Чисто как английской How do you do?
Наталия C
Это потому что вы сами не знаете как ваши дела. Вам следует осуществлять постоянный глубокий мониторинг своих дел, их перечень и хотя бы краткую характеристику их состояния на каждый отдельный промежуток времени. Согласно результатам этого мониторинга дел вам и следует в краткой форме излагать эти результаты в ответе на вопрос КАК ДЕЛА. Если по какой то причине вам покажется это изложение в словесной форме громоздким, то вы можете всегда носить с собой утреннюю распечатку результатов мониторинга и вручать её спрашивающему. Чтобы вам не беспокоиться об качестве ответа носите с собой штук 20 таких распечаток на всякий случай. И когда видите приближение к вам потненциального спрашивателя, то уж заранее выхватывайте текст из кармана и не успеет он спроситьКАК ДЕЛА, а вы уже вкладЫваете ему в руку заранее приготовленную бумажку с текстом для приятности прочтения взбрызнутую духами.
пока не родила
Girl** ___Simple__
Нормально. (это не хорошо. . Так что завидовать тут нечему. Однако это и не плохо. А значит переживать тоже нет повода. Это абсолютно никакой ответ)

"Нормально, а у тебя как? "
у меня почти всегда ответ: "Все клЁво! "
меняются только интонации и выражение лица)) )
* * *
Лена Корчевая
только не вздумайте на самом деле рассказать о настоящем положении своих дел)))
Елена Тутарова
Вита Винниченко Если примут за зануду, то можно считать что вопрос был лицемерным, человеку до фени ваши дела.
Говорите-"У меня все отлично-никто не завидует... "))
На дежурный вопрос есть дежурный ответ - "спасибо, хорошо".
Санди Аюпова
как в сказке только не кто не завидует