Психология

Какой размер дачного участка достаточен, по вашим ощущениям?

У меня гектар. С учетом, что я сейчас копаю рыбные пруды, займу его целиком. И уже давно думаю, что жить надо так, чтобы узнать, что у соседа на обед, надо три дня скакать на лошади.

Читала как то книжку про русскую тетечку, которая вышла замуж за австралийского фермера. Она была жизнью недовольна, а я бы с ума от радости от такого сошла. Была у него такая небольшая ферма, где текло пару речушек, паслись всякие стада коров и еще много чего. И завел он себе карликовую бегемотиху живым весом всего навсего 250 кг. То есть ерунда, конечно, по сравнению с 2мя тоннами настоящих.

И вот она, бегемотиха, с утра приходила пить кофе на веранду, минимум три литра у нее был рацион и еще любила шоколадки. Да у меня она бы в них купалась. И размерчик фермы подходящий, полпланеты.

А просто дачный участок в шесть соток и даже пятнадцать считаю суррогатом. Конечно, лучше, чем квартира, но все же это не то. Разговоры всех соседей одновременно и слушанье как у них тарахтят бензиновые двухтактные газонокосилки не для слабонервных. Все таки мы рождены быть свободными и к этому надо стремиться максимально.

Несколько фоточек, так, от души.)
Елена Быховец
Лучший ответ
Аружан Габбасова Как копают рыбные пруды?
6 соток и на нём дом занимает 2 сотки)
Наталья Фомина
Аружан Габбасова это уже нарушение противопожарных норм.
На 6-ти сотках можно "правильно" расположить дом площадью пол сотки.
Десять соток .не до жиру уж .
Оля Щетихина
в самый раз

Ольга Левченко
Аружан Габбасова Перекрестье 4-х поместий

4 сотки. Небольшой домик, несколько деревьев и грядки, беседка с виноградом.
12соток
4 сотки хватит.
Иначе надо много рабов.
Дело не в количестве, а в качестве.
смотря для чего и какие планы на участок. если только для огорода и овощей, то 6 соток за глаза.хотя, не зная вашего аппетита... и тут сложно сказать.
С начало у себя спроси- по душе ли тебе это? А не попробовав не поймешь. У меня 60 соток было и справлялся. А есть такие кадры что им 1кв. м. в падлу. В себе сперва разберись- нужно ли это тебе вообще.
с чем сравнивать