Психология

Какой запах у Вашей любви ?

Елена Фокина
Это смешанный аромат.. . состоящий из многих частей, наверное плохо между собой сочетаемых.. . и наверное я не очень талантливый парфюмер, но попробую все же составить.. . аромат своей ЛЮБВИ...) )

Верхние ноты:
сплетение аромата его туалетной воды с запахом сигаретного дыма.. . самые первые ноты - они улавливаются сразу, как только я обнимаю его.. . а потом все наполняется ароматом белых лилий и запахом дождя.. . мои любимые цветы, которые он так часто мне дарит, и дарит он не столько раскрывшиеся цветы, сколько бутоны.. . а уже потом они потихоньку раскрываются и наполняют все пространство своим чарующим ароматом.. . когда все начиналось очень часто шли дожди и на лепестках лилий оставались капельки.. . а еще были длинные прогулки под дождем.. . бесконечные - спрятавшись от всего мира под зонтиком... )

Ноты сердца:
сложились из аромата свежесваренного кофе - крепкого, сладкого.. . иногда смягченного сливками, иногда черного.. . и сюда же последующим аккордом примешивается аромат выпечки - булочки с корицей.. . Я таки научилась их печь!! ! Мне захотелось этому научится... ) И все это в легкой атмосфере утра, когда никуда не надо спешить, когда рассвет еще только начался.. . когда у поцелуя кофейное послевкусие, а восходящее солнце пахнет корицей... )
Следующие ноты сердца - осень и.. . чемоданы!) ) Осень все ускорила своими листопадами и дождями.. . чем пахнет осень? Прогулками по аллейкам парков.. . вдвоем... ) А чем пахнут чемоданы? ) Дорогой.. . и в нашем случае - индийскими благовониями.. .
Аромат, увезенный из осени и в осень же возвращенный - пока он пребывал в чемодане - приобрел новое звучание - более глубокое и теплое... )

Ноты шлейфа:
самые стойкие, самые красивые.. . там страсть.. . с дрожащими руками и прерывающимся дыханием, с остановившимся временем, которого все равно мало.. . тяжелый, пряный запах, обволакивающий и дурманящий.. .
Там нежность.. . прикасается едва ощутимо, боится спугнуть, причинить ненароком боль.. . легкий запах.. . танцующий в воздухе, невесомый и тонкий.. .
Там смех.. . колокольчики моего смеха звучат постоянно, когда рядом - ОН.. . это редкий дар - уметь рассмешить - всегда, поселить в глаза - искорки смеха.. . запах смеха - задорный, сверкающий, солнечный.. .
И там же тишина.. . аромат понимания без слов.. . аромат одного только взгляда в тишине.. . глаза в глаза.. .

Оленька Геничева
Лучший ответ
Оленька Геничева В "Парфюмере" говориться о последней ноте аромата - самой магической, что живет вечно... создать ее способен лишь гений... а может всего лишь ЛЮБОВЬ создает эту завершающую ноту своего же аромата... и все другие - лишь оправа... последняя нота - это ЖИЗНЬ...

ВОТ ТАКОЙ АРОМАТ ОКАЗАЛСЯ У МОЕЙ ЛЮБВИ...)
Запах ночи.. . покоя, сиянья красоты.. . которую луна так дико отражает...
Талого снега..)
Ирина Исакова
....иииииииии, - В А Н И Л Ь Н Ы Й ...
Кофейный запах,спасибо напомнили, пойду налью.
Елена Фокина мммм манящий....))
Сырный.. . с плесенью :о)
иногда я его уже не помню, он смешался с запахами моря и сандала в моей голове и почти стал невоспроизводимым в памяти.
Alma Bekenova
Обалденный.
*A
** Ainazichka
Нет любви.
Шоколадно-зефирно-цветочным ароматом!:-)
Елена Фокина И здесь зефир....))