Может, потому, что у бедного другие ценности в жизни? мораль, например.. .
Богатый же зациклен, как правило, на приумножении своего имущества и без того немалого, ему ещё и ещё подавай.. . И больше он ни о чём и думать не хочет, увы.. . Это я в общем. Есть, наверно, исключения.. . Я хочу в это верить! !
Бедный не думает о вещественном.. . Его интересуют куда более значимые и серьёзные вопросы: этика, философия, искусство, наука, литература.. . да мало ли ещё чего?. .
И проще, и интересней, и по-человечески! ! :)
Психология
Почему с бедным проще общаться,чем с обеспеченным?
Бедный как правило ещё и глупый, а общаться с дураком гораздо сложнее, чем со снобом.
Я бы не была столь категорична в оценках. Есть бедные - простые до безобразия, про которых говорят "простота хуже воровства". И с ними как ни пытайся, разговора не получиться. А есть обеспеченные - очень приятные и внимательные собеседники. Главное, чтобы Вам было что сказать.
Все зависит от уровня воспитания и образования, не от материального состояния. Не забывайте к тому же, что обеспеченные люди знают себе цену.
а чтобы из человека дерьмо выдавить его надо почистить.. . а как???? и сказал ииссус юноше просившемуся в ученик: продай дом свой и имение, и раздай деньги нищим, и отшёл юноша и задумался. и сказал тогда ииссус: верблюду легче пролезть через игольное ушко, чем богатому войти в царство господнее...
Эгоизма бльше у обеспеченного.
потомучто бедные общаются на равных, и никого не ставят ниже сбя... .
а вообще это зависит от человека....
По доходу и.. проблемы.... и у бедных времени больше поговорить.
Проще общаться отнюдь не с бедным, а с тем, кто равен тебе по статусу. Средний со средним, бедный с бедным и т. д. Круг интересов и понимания общий, проблемки те же
тебе так кажеться
Это спорный вопрос. У богатого больше энергии, иначе он не стал бы богатым, а значит шире взгляд на мир, больший объём информации, соответственно_человек и в общении более интересен. Бедный, если это не сознательный аскетизм, при богатстве души, _более ограничен. Проще всего общаться с человеком гармоничным, с богатой душой.
Потому что он проще обеспеченного, т. е. у него нет заморочек на счёт того, что он не знает, что купить поесть, какую одежду или технику. У большинства обеспеченных завышенная самооценка, что отталкивает некоторых людей. Ещё они могут думать, что кто-то из "низов" не имеет права с ним разговаривать (меня это очень бесит)
бедный не заморочен на понтах
Не всегда. Бывают бедные злые и завистливые, а обеспеченные интелегентные и открытые.
Бедный богат душой, а богатый деньгами, а деньги портят человека.
Zukhra Makulbayeva
бедный часто беден во всем