Психология

как стать хорошим начальником?

сама была подчинённой, нетерпелась.не хочу обижать людей и расспускать их тоже не хочется. как вести себя, может почитать что. или лучше сменить работу?
Surayyo Sultanova
Нужно быть хорошим человеком.
Настя Сапрыгина
Лучший ответ
Surayyo Sultanova Я страюсь быть хорошим человеком. Но , заметила, что всё равно в авторитете женщина, которая всех мнёт под "себя" , орёт, и плюёт на всё. СТЕРВОЗЫ-ФОРЕВЕР!!!
Начальник не должен отдавать приказы. Он должен давать поручения. И подчинённые - не его рабы, а деловые партнёры. Просто у каждого свои обязанности.))
Victoria Fusu
А в других местах Вам тоже место начальника предлагают? Зачем же убегать от должности и, наверняка, повышния оклада? Не делайте того, что Вам не нравилось в прежнем начальнике. Будьте выдержаны: должность не всегда означает профессионализм. Прислушивайтсь к своим подчиненным. Никакого панибратства, но и отдаляться от коллектива не следует. Удачи.
Уважать своих подчинённых.
Алия Тортенова
Хорошим для все все равно не будешь. Будьте честной с самою собой, люди это чувствуют без ошибок. Те, кому не нраву будет уйдут сами или козни начнут строить. Сначала будет т, перетерпите, выдержите, работа станет праздником: ) Удачи!
Мой начальник всё понимает и ведёт себя по человечески, ему не надо напрягаться. уважаю.
Н*
Натали *
Начальника подчиненные не должны слышать, к нему должны прислушиваться! :)
Наташа Рррр
Surayyo Sultanova А реально ли - прислушиваются ли к намного молодому и неопытному руководителю?я как соплячка для них . как стать авторитетом?ОРАТЬ И ПЛЕВАТЬ ?простите , надоела, просто не знаю где уроки жизни взть.
как ни странно самой не получится для этого вам придется себя почти полностью изменить... можно пользоваться услугами консультантов и в этой области это абсолютно бесплатно.
надо уметь дрючить мозг...
Валерия Батюк
Надо быть просто хорошим человеком, как к себе, так и к людям. Почитайте притчи в Библии.
Доброта тоже порой наглость развивает, тут нужно действовать по обстановке, что за люди рядом.
Лера Ландерс
им надо родиться.
Жанна Кошиль
нужно не грубить, уважать, но быть немного строгой