Да. Более того, это приятнее, чем утопать в завалах хлама.
Вещизм настолько поглощает некоорых, что у них совсем не остается времени друг для друга. Бывает, из-за желания иметь больше, муж или жена тайком делает дорогую покупку. На мой взгляд, это порождает губительную для брака скрытность, чувство вины и недоверия.
Психология
Способны ли вы обходиться малым?
Я и обхожусь)
Лучше всего меньше, но самого качественного)
да. Я научилась жить на то что имею
10000000 зеленых денег будет в самый-самый раз
. Да разве это много? Для Ромы Абрамовича - мелочи.
На фоне Ромы - я просто святой. Просто сибарит какой то. Обхожусь какой то единичкой с несколькими ноликами)
в равной степени как и большим, всё дело в целесообразности и ситуации "время место люди"
даже ещё меньшим---меньше меньшего....
При необходимости могу, но, дай бог, чтобы такого не было.
смотря в чём - для тела - да,для духа и души - малая мера равносильна невысокому полету.
Елена Полегошка
я имела ввиду быт, комфорт
Я мечтаю жить в роскоши и достатке и не считаю это зазорным -- жизнь любого человека должна сопровождаться благоденствием и на самом деле все к этому стремятся. Но одно дело мечтать и стремиться к этому , и при этом спокойно пользоваться малым живя в трущобах и другое дело, живя по скромным стандартам, страдать от отсутствия богатства ( тогда жизнь превратиться в ад).
Стремление к совершенству даже на материальном уровне не зазорное желание -- но для этого нужны ресурсы ( в бедности и нищите этого не достичь -- бедность всё таки порок, что бы про это ни говорили остальные, это тоже некая форма ущербности, ) , только всё должно быть в меру и целесообразно. Увы мир не совершенен и доброта , трудолюбие и другие душевные качества и сокровища сильно недооцениваются и не подкрепляются в материальном выражении, поэтому роскошь у тех кто не умеет её правильно и красиво пользоваться , правильно в ней жить, быть благодетелем и справедливым распределителем.
Да.. Я саможостаточный человек..
Смотря что вы называете малым, для кого то морковка уже десерт, или поход в местный музей уже предел мечтаний
Конечно, малое всегда можно превратить в нечто)
все жители этой страны умеют обходиться малым, как впрочем и Индия