Значит, ты изначально чужой там, где ты сейчас, и на самом деле ты предназначен для того самого места, другого. Иногда так бывает. В редких случаях, правда. Чаще действует принцип предательства. Нет у некоторых Родины изначально. Потому что нет души, связывающей его с "истинным местом". Ты слышал, наверное высказывания - "... рыба ищет, где глубже..." ..."... у еврея нет родины..."
А Маяковский писал - " ...А землю, с которой вдвоём голодал, нельзя никогда забыть..."
...На самом деле - мотивация, которая не умаляла бы твою честь, относится к категории "Эзотерика".
Психология
В психологию, наверное. А почему мне иногда сильно хочется отказаться от гражданства одного гос-ва, в пользу другого?
Может быть, из-за службы в Армии или из-за медицинского обслуживания. Причин может быть очень много. А может, Вам хочется иметь... гарем.
А какая польза-то от этого гос-ву?
Сомнения и неуверенность терзают тебя и желание к лучшему перемен.
Если бы Вы написали- о том,
что Вы ЗНАЕТЕ,
ЗАЧЕМ Вам это нужно,
можно бы было сказать,
что Вы пытаетесь реализовать себя.
А так
- когда у Вас вдруг просыпается это "хотение" ИНОГДА.. .
это говорит о том,
что Вы хотите перемен в своей жизни,
НО. .
"чужой волей"
и сами Вы,
никогда не решитесь изменить что либо
- стереотипность мышления мешает.
что Вы ЗНАЕТЕ,
ЗАЧЕМ Вам это нужно,
можно бы было сказать,
что Вы пытаетесь реализовать себя.
А так
это говорит о том,
что Вы хотите перемен в своей жизни,
НО. .
"чужой волей"
и сами Вы,
никогда не решитесь изменить что либо
- стереотипность мышления мешает.
потому как видишь себя в рамках сложившихся государственных границ. в которых считаешь себя частью в них. но не важной частью. Причина в самореализации или точнее не в реализованности своей)