Психология
Вы готовы признать духовную красоту человека, делающего Вам больно?
Я признаю духовную красоту человека, делающего мне больно, возможно в силу обстоятельств вынужденному так сделать и если он так красив духовно, он делает это с благородной целью, чтобы в дальнейшем мне не пришлось страдать еще больше. Делая мне боль, ему самому еще больнее.Сейчас заплачу, мне его так жалко стало-он больше страдает, чем я.Этому красавцу нужна немалая моральная и духовная сила.Так захотелось этого бедолагу приласкать, как дитя малое.
А зачем мне что-то признавать или отвергать, да и вообще думать о таком человеке?
пусть идет себе с Богом мимо....
человек развитой духовно не может делать ближнему больно, наоборот возьмет часть боль духовную и будут молится об выздоровление духовной болезни
Да, я признаю его красоту) У него есть душа и часто она плачет, может, именно поэтому он делает мне больно.
Надежда К
Вот... Вот это любовь! Я его поздравляю и немножко завидую)
Физически или морально)
разница огромна.
в первом случае не редкость
во втором я признаю, что человек отличный манипулятор, или я просто устала и поддалась, не в состоянии грубо отключить человека.
разница огромна.
в первом случае не редкость
ПлАчу и думаю: такой умный, одухотворенный, а почему же он мне делает больно?
Елизавета Андреевна
Доброе утро!)
Вряд ли сумею разглядеть хорошее в обидчике.
Зачем мне признавать человека, и всё что может быть с ним связано, если он несёт мне боль?... Зачем мне его бездумность?... Зачем мне так к себе относится?
"Нельзя, нанеся рану и увидев кровь, одним лишь желанием заставить ее затянуться. И точно так же нельзя произнести те или иные слова и вернуть их обратно. "
я не мазохист ...)
Только в том случае, если это больно во благо.
А почему же нет-то? Человек мне жизнь может спасает, можно и потерпеть ради такого дела)
Сумасшедшие вопросы у вас, кардинал)
Надежда К
Сумасшедшие?!?!
За что?! ЗА ЧТО Вы сделали мне больно... (рыдаюююю... )
Больно мне делает значит. .
Возможно он не осознаёт ЧТО он делает
Может мне больно потому что Я что то не понимаю
Или больно потому что он мне просто нравится .а я нет... -в этом случаи я как раз готова признать его духовную красоту.. иначе с чего бы он мне вдруг стал нравиться?
Возможно он не осознаёт ЧТО он делает
Конечно, признаю, убью и все прощу ему))
врач делая операцию, вырезает опухоль, делая человека здоровым. Но это же сопровождалось болью? Почему же не быть благодарным этому врачу, если я в результате выздоровел? Так же и в случае с мудрецом, или говоря вашими словами человеком "духовной красоты"
Боль душевная, внутреннее явление, человек тут не при чем. Когда причиняет физическую боль это другая тема.
Канешно! и после этого, "больно" от "человека" не будет никогда.