Психология
А вы запомниЛИ, как уменьшаЛИсь деревья по мере вашего роста?)
...и комнаты становились меньше, и площади - такие раньше ОГРОМНЫЕ, становились совсем небольшими и скульптуры в парках, такие ГИГАНТСКИЕ - уменьшались резко в размерах... Совсем недавно была в летском Парке, около ДК бывшего завода Лихачёва (в нём "прошло мое детство), зашла... А это всего навсего небольшой сквер...
Я росла не в одной-единственной усадьбе и не запомнила деревья.
Но порядочно уже лет наблюдаю из окна соседку во дворе:
вот она учится ходить, вот бегает, вот удачно залезла на дерево
и улыбается мне в окно...)
знаешь... вот всю жизнь поражаюсь : насколько медленно ВСЁ посаженное в горшки в квартире растёт... и как быстро прибавляют в росте деревья и кучты, посаженные на природе... )))
мы в загородных владениях... каждую весну и осень что-то сажаем... )))
нынче, наприммер, яблони высадили... кедр пересадили = семь лет вёл себя как "замороженный"... а с пересадкой сразу в рост пошёл... )))
...2 дуба высадили... уже сегодня видно, что к весне они дадут прирост... )))
Ира про родителями высаженные деревья вспомнила... я вот тоже... НЕдавно проходила через двор, в котором выросла...и заметила, что тополя ими посаженные = и по сей день высокие... )))
ведь НЕтолько мы растём = и они НЕ отстают = НЕтак ЛИ ЛИ ???;););)
А это произошло как-то скачком.
Сначала они были очень большими! ! Но в этот период я их не замечала как-то. Потом приблизились настолько, что захотелось подружиться с ними. Было так здорово забираться по веткам всё выше и выше, к самому небу! ! А потом они стали обычными вдруг и уже не привлекали внимания. И теперь они снова стали настолько большими, что недосягаемы!
а я недавно навестила берёзки, которые папа посадил на моё рождение... но их только две осталось. а было-три. А дубков и вовсе нет.. Жаль. .
Помню дубки маленькими- а потом сразу большенькими.
А берёзы как-то сразу стали высокими.
Наверно, в детстве деревья казались чем-то слишком естественным, чтобы за ними наблюдать. . А для наблюдений было много чего другого..
А берёзы как-то сразу стали высокими.
Дело в том что по мере роста я увеличивался в весе и ногами уходил в землю. И таким образом сохранил изначальный уровень роста.
Анжелика Зеликова
хм.. . и деревья спокойно это всё терпели?!))
И аллегория хорошая, и фильм замечательный!
А мне не довелось участвовать в таком увлекательном процессе,
как наблюдение за уменьшением роста деревьев.
Ведь чистота эксперимента в таких наблюдениях
сохраняться может только в пределах одной местности,
где повезло, или не повезло - кому как, прожить всю жизнь.
Мне повезло, считаю, - я прожил всю жизнь в одном дворе.
Но вот когда тут начал жизнь - деревьев здесь не было
вообще, и мы собственноручно вставляли в ямки
тонкие прутики саженцев. Вот и получается, что это они,
деревья эти, с ехидством, думается, взирали на уменьшение
нашего роста. У многих из них ехидство закончилось - спилили их уже.. .
http://www.stihi.ru/2012/12/09/4678
Деревья - не помню. Помню гору в нашем дворе, с которой в детстве съезжали на санках. и тогда она казалась высоченной! А теперь - ну, холмик небольшой...
Нет, конечно. У меня рост не пять метров. И даже не три.
Деревья хоть и росли вместе с нами, но всё же вспоминается то время, когда деревья были большими. У нас посередине двора на 4 пятиэтажных дома росла березка в самом центре)) А ещё мы с папой пасадили два дерева, когда поселились в том новом когда-то доме.

Я больше смотрю как мои растения тянутся вверх-добавляя ветки в крону-мине там будет уютно сидеть и насвистывать-хоть я и не соловей---
Я иду по тропинке, и чем дальше, тем она всё уже..)
Не деревья. ) Я помню больших родителей.)
Ну да.. когда то все деревья были большими )
нет, у нас их все выкорчевали... и посадили молодняк
Помню много на даче было деревьев из детства, когда они позасыхали и пришлось их выкорчевывать - такая тоска на душу сваливалась...