Психология

А если за смертью больше ничего нет, что тогда? Для чего и для кого жить? Как проверить...сорвать завесу тайны....

продолжаем род... пытаемся расселить вирус жизни по вселенной.. вот и все что на нас положено
К*
Катерина ***
Лучший ответ
И к чему проверять, многие проверяльщики уже допрыгались из окон, проверяя. Жизнь получили-так живите, наслаждайтесь. Дарите любовь и тепло близким, оставьте после себя сою частичку-ребенка, что бы ваши клеточки после вашей смерти в нем жить продолжали!
Наталья Шахно
Смерть - процесс перехода сознания (разума) носимой нами души  из текущего света в очередной. Мы (земные сущности) - временные (на одну жизнь) носители на Земле вечных душ.
Не знаю... не умирала и не умру... я бессмертна
*** Светик *****
Не верно мыслите. позитивней надо, пример - "А что если есть жизнь после смерти? " Те же 50/50, но звучат куда позитивней а? :)
В*
Виолеттка ***
однажды научился делить мысли не на "правильно - не правильно"
а на "помогает или мешает"
если проверить никак,
мне лично интереснее жить веря
в реинкарнацию, бесконечность, бессмертие.
Наталья Зуева
У жизни вообще нет смысла. Жить, чтобы оставить после себя потомство, которое тоже будет мучиться в вопросе своего предназначения, - глупо. Жить на всю катушку - нерационально, только создавать иллюзию жизни. Жить ради кого-то - бессмысленно, т. к он/она всё равно рано или поздно умрёт. Жить ради бога - сомнительно (он вообще есть? а если есть, то
почему мы сейчас задаём вопросы о смысле жизни, если ОН может дать верный ответ? ) Иногда мне кажется, что жизни нет, и мы пребываем в виртуальной реальности. Кстати, есть теория на этот счёт. О том, что мы, люди, живём в виртуальном мире наподобие компьютерной игры, и нами кто-то управляет...))