Психология
Почему мужчина злится?
Коровы не доены, свиньи не кормлены....и вообще бардак)))
от неуверенности)
результат не тот
Человек радуется, когда происходящее совпадает с его хорошими ожиданиями. (Или предположениями) И сердится - когда не хочет совпадать. И не важно какого он пола.
Его желания не совпадают с возможностями.
Я, например, "физически", не способен "дарить добро" и "любить ближнего", когда очень голоден. (конечно, не "сатанею", но "по-пустякам" лучше не тревожить) . Как верно подметил Дмитрий Чай, вредные привычки (точнее зависимость) , для многих тоже, весьма серьёзное "подспорье".
Если "копнуть глубже", современная общественная пропаганда "предоставляет" современному мужчине два варианта для самоидентификации: либо ты "олигарх и алфо-сометц", либо уйопище и лузер". Для мужской психики (кто дальше.. , у кого длиннее и т. д.) , сформированной в условиях "русско-советского менталитета, это крайне деструктивно. В общем-то, "этимология" злости, для всех (включая животных) одна: Когда человек слаб, он не может, из-за нехватки "ресурсов" (чаще "внутренних") реализовать, получить доступ к чему-то, что позволило бы мне быть "довольным собой", и если начать искать причину там, где её нет или "виноватых", то результат очевиден. .
Это хорошо иллюстрируют "семейные сцены", о которых один чел сказал "это похоже на потасовку двух глухонемых на роликовых коньках в абсолютно тёмной комнате" )). "Копать", пожалуй, достаточно, так можно и "насквозь" прокопать. . ))
Алкаш наверно
кто-то долго собирается )