Психология

Почему некоторые, зная что их обманывают, наивно продолжают верить?

Инна Саид
Был в старину такой дурак,
Что в Кошку по уши влюбился,
Не мог без ней он жить никак:
С ней вместе ночью спать ложился,
С одной тарелки с нею ел
И наконец на ней жениться захотел.
Он стал Юпитеру молиться с теплой верой,
Чтоб Кошку для него в девицу превратил.
Юпитер внял мольбе и чудо сотворил:
Девицу красную из Машки-кошки серой!
Чудак от радости чуть не сошел с ума,
Ласкает милую, целует, обнимает,
Как куклу наряжает.
Без памяти невеста и сама!
Охотно руку дать и сердце обещает...
Скорей к венцу; и вот они уж обвенчались
Все гости разошлись, они одни остались.
Супруг супругу раздевал,
То пальчики у ней, то шейку целовал;
Она сама его, краснея, целовала,
Вдруг вырвалась и побежала.
Куда же? - Под кровать: увидела там мышь.
Фортуна Икр*** Фортуна Икр***
Лучший ответ
Инна Саид Поэтесса?))
Анастасия Русских Привет, Зая чертоффская)) Рада тебе)))
так это Вы все-таки?
Инна Саид Теперь и меня терзают.) Я что то пропустил?)
Им чудится в этом какая-то высшая правда...
Нивно полагают что однажды оно остепенится и перестанет - и станет хорошим-хорошим)))
Моя бабушка всегда говорила, что тот, кто врет сам, то не верит другим. А коли верит наивно, значит, сам не врет. Все просто на самом деле.
Энхжаргал Их Хойд А те кто всем во всем верит никогда не слыхали что среди людей существует обман как явление? И никогда не наблюдал со стороны как люди обманывают друг друга? И не было у него ни одной подруги которая бы жаловалась на то как обманывает ее ее человек? Да просто - телевизор эти верящие всем не смотрят? Ошибалась Ваша бабушка: те кто верят всем подряд или лицемерят, изображая крайнюю степень наивности - или это вовсе - расстройство - нарушение инстинкта самосохранения.
Обманывают профессионально, сложно противостоять
хочет верить
Уж слишком сладок тот обман....
Здраствуйте, Йами)
Грешу сегодня многоточиями
Инна Саид Привет.)) Вам лучше знать.))
Ой, так реальность, похоже, у них в серых тонах...Расцвечивают радужно посредством лжи и веры в неё...)))
Инна Саид Самокритика?))
Потому что есть такой тип людей, которые испытывают необходимость верить во что то, тут их полно в соседнем разделе.
Люди живут во лжи, это удобно.
Потому что им так Удобно, и они еще не созрели для того, чтобы что-то в жизни менять.
Анна Тягний
наивные... и счастливы в этом
Я так не могу. Не хочу даже общаться с подобными людьми.