Психология

Как думаете – почему же порой даже очень хорошо зная правду, люди все равно продолжают верить в ложь?

Ольга Орехова
Ольга Орехова
75 906
Ирок Limon
Ирок Limon
80 968
Лучший ответ
стереотипизация
потому что приятной правды все равно не дождешься, а ложь она вселяет "уверенность в завтрашнем дне",помните сколько нам обещали в будущем хорошей жизни и сейчас обещают))
Ложь обычно сладкая, а правда горькая
Люди слабы и боятся правды.
Красивая ложь как наркотик- действует так же, расслабляя и заставляя уверовать в чудеса, в возможности, в жизнь после смерти и т. д.

Пример: 2 тысячи лет пустых обещаний, люди умирают, превращаются в прах, но всё равно верят, что "не умрут, но обретут жизнь вечную".Веруют, что "после смерти" будут жить намного лучше, чем при жизни
Если ложь больше Устраивает - каждый человек по своему Хочет быть Счастлив! зная Правду - верить в ложь -приятный обман
Потому что иногда так легче морально пережить, смириться с чем либо. Например, всем нравиться версия о жизни после смерти.
Если человек верит в Ложь, значит он считает, что это Правда.
MK
Mika Konysbayeva
85 034
Ну, уж не знаю. Нормальный человек с мозгами и головой разве "примет что-то" на веру? Пока сам не удостоверится.... Ему ложь не нужна!
ложь может быть реальной потому что
Почему ни один отвечающий, как и задающий не привели ни одного конкретного примера из жизни? Только бла-бла-бла.
Я из своей жизни не могу привести ни одного такого случая.
Кто-то может?
Елена Чиркова
Елена Чиркова
35 233
Порой правда не истина, и в ней есть сомнения. Это заставляет раз за разом пробовать оба варианта основывающихся и на правде и на лжи.
Потому что люди всегда верят быстрее в то, что хотят слышать
Aiperi Belekbaeva
Aiperi Belekbaeva
412
Им так легче

Похожие вопросы