Психология

Если человек сознает, что ему спокойно и комфортно до тех пор, пока он не знает правду, он будет всеми силами... -

- противиться тому, что бы узнавать её?
Татьяна Ларина
Ему грозит нередко такая правда, что покажет ему, что он никто, ничтожен, жил ложью и жизнь прошла " коту под хвост" .Предчувствуя это, человек сопротивляется, вплоть до агрессии
Олеся Старикова
Лучший ответ
Елена Гашкова Если ему подсказывают где он не прав правду. А он не принимает. Прекратил преследование. И вот его правда его обуяет. Он "получит своё".
Большинство так и старается жить.
скорее.. так
правдолюбов и правдоискателей все меньше в нашем обществе становится
в природе человека стремление к психологическому комфорту в принципе..
нет.... ему не будет спокойно и комфортно.... если человек не глуп.... то он понимает.... что в любой момент все может рухнуть... и его будут терзать постоянные сомнения.... и ещё....зная правду.... можно действовать и менять все в лучшую сторону.... незнание "связывает руки"
Елена Пенская
Есть люди-страусы... не думаю, что они готовы тратить все силы на незнание... Силы они будут прикладывать на опровержение знания, мешающего комфорту, наверное...
Татьяна Ларина Вечера доброго Вам!)
Я же говорила, что у вас ненадежно-тревожный тип привязанности.
Татьяна Ларина ну, лично я бы предпочел знать любую правду...
Просто по жизненному опыту...
В этом он чем-то напоминает утопающего, который хватается за соломинку.
Татьяна Ларина Вечера доброго Вам!)
это да!!) все проблемы человека__в его голове)
Варя Калачева
Конечно
если правда никак не зависит от его способностей то не станет искать подтверждения
Даже узнав правду, скорее всего, откажется в нее верить..
Ольга Тюкачева
Татьяна Ларина Вечера доброго Вам!)
Мне это не свойственно.
Но многие предпочитают обманываться, дабы избежать принятия серьезных решений после полного раскрытия ситуации.
Инна Желудева
Зачем человеку чья-то придуманная правда? У каждого она своя.
"Человек" и "человек, знающий правду" - это немного разные люди.
Ольга Козловец
Правда- это информация, способная изменить реальность. Мало какой человек захочет выходить из "зоны комфорта", и как следствие знать эту самцю правду.