Психология
Почему люди отрицают негатив лжи до тех пор пока их самих не обманут ?

Нет Правды на Земле. .
Но Правды нет и Выше...
это опыт - сын ошибок трудных.. .
ОПЫТ Из книги жизни опыт смело \ В себя вбирайте, не спеша. \ Есть выходные — отдых тела. \ Не знает отдыха душа. Абрам Кацнельсон. Перевод Георгия Фрумкера Сайт ГФ
опыт Ну а Ваня Дыховичный\ Еле втиснулся, весь взмок -\ Хоть ему свой опыт личный\ Витька передал как смог. Владимир Высоцкий 1971
ОПЫТ Первая любовь печальный этот опыт мне дала. \ С той сознательно порвал я, с этой то же сделаю. \ А вот и Парменон с рабами. Меньше всех\ 410 Сейчас он мне удобен. Одному ему\ Когда-то сообщил я, что ее сперва\ Не трогал после брака. Опасаюсь я, \ Что он ее услышит крики частые, \ Поймет, что это роды. Удалить его\ На это время надо мне куда-нибудь. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ОПЫТ В делах подобных, без сомненья, \ Вы много опытней меня, \ И, чтоб исполнить повеленье. \ Совет ваш принимаю я. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН
ОПЫТ Вся мудрость житейская в этом, \ Весь истинный смысл бытия... \ Прекрасную эту доктрину\ Изведал на опыте я. Петр Вейнберг 1867 ДОКТРИНА
ОПЫТ И пусть об этом шепотом\ Твержу, а не кричу, \ Из личного из опыта\ Я знаю, что хочу. Борис Вайханский 1980 БАРДЫ РУ Песня Шакала в отсутствии Тигра\\Ну, да, я лижу ему лапы!
ОПЫТ Лишь изначальный опыт не в помощь нам, \ Хоть он извечен: \ Братоубийства семя изверг Адам\ В розовый венчик. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1993 Всякая плоть раскрывается как цветок, –
опыт Однажды я, как обычно, \ ставил дурацкий опыт, \ пытаясь двадцатому веку форму шапки своей придать. \ Но колбы мои и пробирки\ всегда разлетались от взрывов, \ я снова ломал свою шапку, \ а век между тем угасал. Юрий Беликов 2000 ПРОСТИ, ЛЕОНАРДО!
опыт Продлиться долго это не смогло бы. Опыт\ меня так учит многолетний. Всё же\ Судьба вмешалась как-то слишком резко. \ Прекрасной нашей жизни срок был краток. \ Но как же были запахи ошеломительны, \ и на какой кровати потрясающей лежали мы, \ какому наслаждению тела мы предавали! Константинос Кавафис. Перевод В. Некляева ВЕЧЕРОМ
ОПЫТ Сладко - неопытный мнит - угождение сильному другу, \ В опытном - будит то страх. Пока в море открытом корабль твой, \ Будь начеку; изменясь, не унес бы назад тебя ветер. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\18
ОПЫТ точнее опиши\ ты продолжаешь опыты, царица, \ с отрав для тела к ядам для души -\ посильный путь, \ чему тут удивляться\ но не скупись, иль нам не сговориться\ а будет жаль -\ что мне за жизнь цепляться Ина Близнецова "У Голубой лагуны". Том 3А АПОКРИФ ШЕСТОГО ДНЯ
ОПЫТ ДРАГОЦЕНЕН НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, \ ТО ЕСТЬ ГОРЬКИЙ, ПОСКОЛЬКУ ОН - ЛИЧНЫЙ. \ ВСЕ НЕПЛОХО, И ДАЖЕ ОТЛИЧНО -\ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО МОГЛО БЫТЬ. Владимир Вишневский
Пока не больно зачем загружать себя ...мало кто анализирует ситуации и делает выводы ...жизнь вносит свои коррективы !!!
Никто, как правило, и не отрицает "негатив лжи"... Напротив, понимание этого негатива - считают прививкой, антидотом.. . Уж, мы-то - не такие !..Мы не попадемся !..Мы осведомлены, а стало быть.. . вооружены.. .
Беда в том, что.. . "сам, обманываться рад"... И когда, это состояние наступает - логика, порой.. . бессильна...)
забывают принцип бумеранга однако
нет правды, и нет лжи - есть только точка зрения
потому что пытаются абстрагироваться от жизни
ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА такова.
Люди хотят жить в позитиве. Если всё время думать о том, что на свете есть: ложь, подлость, предательство, то жизнь станет сплошным негативом. Кто видит лучшее в людях, того окружает свет.
Ложь-это всегда негатив и отрицать это бессмыслено..
в позитиве живут до той поры, пока не обманут
Хочется верить в лучшее.
Своя рубашка ближе к телу...
На этом и основан наш мир.... ложь всегда сладкая.... правда всегда горькая... .
"Сладоежек" почему то всегда мы всегда встречаем чаще, чем "горькоежек"....т. к. это более относится к "специям или к приправам"....а они отдельно без приготовленных блюд не употребляются.
я не отрицаю. да и вряд ли кто то перед самим собой отрицает.
Ложь не всегда негативна. Читай Чехова.
мир любит привкус зла ..)
такова природа человека
Учиться не охота...
Они лгут самим фактом своего существования.
потому что сами врут, или думают все такие честные и порядочные.
До определенного времени особенно молодые люди всё видят в розовом свете!
Я не помню, чтобы кто-нибудь отрицал негатив лжи...
Ровно потому что Вы ОТРИЦАЕТЕ СВОЙ НЕГАТИВ ЛЖИ САМОЙ СЕБЕ и погрязли в САМООБМАНЕ думая при этом что НЕСЕТЕ ДРУГИМ ПОЗИТИВ) Как сможете сие понять ПРО САМУ СЕБЯ так сразу же и на свой вопрос себе сможете ответить)
потому что людям свойственно верить в хорошее, доброе, светлое
Потому, что своя рубашка ближе к телу
и удары по своей рубашке - больно.
Сами говорят, а потом попадают
...и опять -воспитание!
Не хотят признавать, принимают страусиную позу при взгляде на проблему лжи.... голову в песок и ничего не вижу, ничего не слышу.... пока сам не получит порцию...
отрицают не люди, а гои. их так жиды приучают
Им так УДОБНО.
Сытый голодного не разумеет...
Каждому человеку свойственны иллюзии ...собственного бессмертия..., собственной уникальности, куда и входят мысли о том, что уж я то на такую лабуду никогда не попадусь_- ..иллюзии - .у всех есть слабые места... __
Ну, тогда я не человек, а ангел, потому как всегда знала и знаю, что лгать очень некрасиво. Хотя существует разное понятие лжи, и для кого-то сказать глупому или некрасивому, что тот красив или умен, проявление лжи, так что ложь всё же понятие относительное. Но есть так определенная грань о которой все знают, вот ее то и нельзя переступать. Кстати, знаю, много людей, думающих также, так что Вы неправы, далеко не все жестоко лгут для своей выгоды, в мире много и хороших людей.
Ложь - это присваивание себе чужих заслуг, чужой труд... выгораживание собственной лени.. . А поскольку, на каждую силу, есть еще большая сила, то появляется кто-то наглее и более скользкий. Поэтому библейская истина: "Относитесь к людям так, как бы Вы хотели, чтоб относились к Вам", дает плоды другие.
- Правды захотел?
Ложь зазмеилась шипя:
- Я твоя правда!
Ложь зазмеилась шипя:
- Я твоя правда!
Полно людей учится только на своих ошибках и начинают воспринимать что-то всерьез только когда это что-то коснется непосредственно их.
Да никто не отрицает негатива лжи, потому что она всегда несёт ВРЕД!!!! Ну, а лёгкие фантазии детей или оправдания супругов -- нужно ли заклиниваться...
Каждому есть своё оправдание, типа ложь во имя спасения, все так или иначе лгут!!! Аотрицают ложь, только те кто хочет казаться лучше чем он есть на самом деле))
komu kak udobnee
есть люди которых самих обманывают а они все ровно не могут этого осознать...
Потому что в основном люди учатся на своих ошибках .
на своей шкуре как говорится...
такова у нас людей апозиция
Мы всегда думаем что с нами это не произойдёт. И не хотим думать об обмане против нас.
Все лгут.
Тяжело признать что ты не идеален.
Оптимисты.
Себя угнетать жалко.
Да все знают, что врать плохо! С детства детей учат не врать... Честным быть лучше...