Психология

Все хорошо, пока не знаешь правды?

Мастеру всё равно, какая она правда. Ему хорошо всегда.
Ирина Кушнир
Лучший ответ
Мк. 4, 22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Елена Кецмур
Нет. Когда не знаешь правды - не можешь правильно скорректировать свою линию. Ошибочные данные, либо их недостаток, ведут к ошибочному выбору пути...
Всё хорошо, пока НЕ ЗНАЕШЬ, и при этом выдумал себе красивую сказку.

Но так же всё хорошо - когда знаешь, тогда всегда хорошо, даже, если иногда кажется, что ужасно плохо...
Ваша правда, а когда плохо?
Анастасия Готовкина Реагирую по факту...импровизируя...
Пока не знаешь - хорошо спишь.
Madina Ualihan
Чувствуется, что о горькой правде речь идет.
Люблю ясность во всём. Натура такая.
Для меня лучше знать и решать,
чем не знать и бездействовать.
Анастасия Готовкина Ну почему бездействовать...Правда всегда призывает к действиям, для этого и раскрывается. Действую конкретно , как говорится по факту и на месте...Правда имеет специфику....Она откроется только тогда, когда человек созрел в своих решительных силах..
..так правду все продыхивают и дажэ не замечают, того, кто дыхание родил ..,Кто родил дыхание? Тот и Человек, а так, одни полами получелы люди и иногда и не вруны, но за правду фантазёры ..,
зависит от правды .
*** Araika ***
Все всегда хорошо. Не знаешь - хорошо- пребываешь в незнании (но лишен реальности) , знаешь - тоже хорошо (есть возможность через трудности подняться на более высокую ступень развития)
Ольга Колова
Сперва ответь на вопрос.. . Что для тебя лучше.. . Прожить счастливую, долгую жизнь в незнании, или знать всю правду, но постоянно мучиться от её горечи? Кому-то хорошо одно, кому-то другое.
Анастасия Готовкина Признаюсь честно....По мне так лучше в незнании. Если что и "накрывает" так нежданчиком...Не мучаюсь от состояния ожидания "удара"