Психология

Что для вас важнее: знать правду или чтобы вам поддакивали?

Иногда встречаю такое, когда лучшим ответом выбирают полную ахинею, не соответствующую действительности. Но ведь если игнорировать правду, она от этого другой не станет. Тогда какой смысл заниматься самообманом?
Инга Величко
правда - пыль, а самообман так приятен)))
Tuganbayeva Botagoz
Лучший ответ
Инга Величко Тим, как всегда - в точку. :-)) И почему у тебя звездочек так мало? Наверное по той-же причине: игнорируют люди голос разума. "А самообман так приятен" :-)) Но я не такой. :-))
Правду нужно знать, самообман и обман со временем заканчиваются.) ) Лучше быть готовым к преодолению последствий, чем находиться в тумане призрачных иллюзий. =)) Добрый вечер))
Елена А
Да... особенно когда твой ответ заценили многие, а лучший вообще не в тему.. .

Правда... .
взгляды могут отличаться на эту самую правду, да еще и жизненная позиция человека
Привет тебе, вечерний :-))
Инга Величко Здравствуй дорогая! Как всегда - очаровательна и неповторима. :-))
Поддакивающих не люблю) Но и правда часто бывает лишней. Иногда нужно промолчать. Убедилась, что это лучше. Но всё зависит от конкретной ситуации.
Поддакивание все равно закончится, притом самым болезненным образом.
Gulsezim Baiguzhina
Все относительно и правда у каждого своя. Если чел выбрал лучшим определенный ответ, значит у него на это были свои причины. у каждого своя колокольня.
Инга Величко Задолбали этим банальным клише! Поздравляю: Вы третья, кто написал, что правда у каждого своя.
Ладно, я терпелив. :-)) Простой пример: В каком году началась Великая Отечественная война? И как тут может быть правда у каждого своя? :-))
Уж лучше горькая правда чем вежливый кивок
Натасенька Я
Правду. Ответы лучшие выбирают не по тем критериям, которые вы озвучили.
Инга Величко А по каким? Видимо я не в теме. :-))
Правду и только правду. Правда отдельные люди собственное идиотское виденье за правду выдают. И при этом говорят: "Кто тебе кроме меня правду скажет"
кому что. умному-правда, дураку-приятное
Давид привет sij раз ...это ты!???
Инга Величко Привет! Хотите увидеть сеанс уличной магии? :-))
у каждого своя правда. один скажет, стакан наполовину пустой, другой видит что он наполовину полный. и оба правы.
Инга Величко Фигня. Надо правильно ставить вопросы. В стакане есть что-нибудь? :-))
Я знаю то, что я считаю правдой, а здесь мне хочется послушать мысли других. .
Они бывают очень интересны; -) И лучшим я выбираю ответ, который меня или удивил, или просто понравился ..
Канеш правду, только правда-то одна, но у каждого она своя. )
Ольга Оленич
Инга Величко Ага. Жена спрашивает мужа: "Ты мне изменял?" - и как тут может быть две правды? Или другой пример: за вашим окном сейчас идет дождь? И что, здесь тоже может быть две правды?
Эта избитая фраза: "Правда у каждого своя" - она подходит не для каждого случая.
Если человек адекватно воспринимает критику, то окружающие не боятся говорить правду. А раз вы такое встречаете, значит люди опасность чувствуют и предпочитают охинею.
Инга Величко Да? Вы дополнение к вопросу читали? Понимаю: многабукв! Ниасилила! Бывает. :-))
Конечно чтоб поддакивали, так приятнее.
поддакивали правде
они жалеют вас. хотят как лучше
Zh@nn@t Nigm@lov@
Инга Величко Речь не обо мне. Вы видимо не читали дополнение к вопросу. А вообще, жалость унижает человека. Жалость подразумевает, что он (тот, кого жалеют) более слаб, чем мы. Жалеющий ставит себя выше.
правда лучше
Если теряешь работу, близкого человека, жильё и т. д. , то какой толк от этой правды.. . Сейчас вся Украина - ахинея, поколение псевдодибилов.... Увы, нищая, ободранная, в лохмотьях Правда на помойке в наше время....
Уж лучше пусть ненавидят, чем лижут ноги, а потом кинут