Психология
Что важнее знать - почему или зачем произошло определенное событие? лично для Вас что важнее?
господи ты боже мой)))) ты все равно никогда не узнаешь, почему и зачем. все, что ты себе можешь придумать по этому поводу - только сотрясение воздуха. твои мысленные спекуляции. стоит ли тратить на это время и силы, сочиняя себе небылицы? для меня лично важнее другое. то, что произошло - случившийся факт и, если он что-то может изменить в моей жизни, то решаю, что делать дальше. не копаюсь пальцем в пахучей кучке, а, исходя из случившегося, намечаю свои действия на потом
Главное, чтобы не стоял вопрос :"За что? "...
Для чего)
любой вопрос навязывает ответ, определённую парадигму. главное не путать ментал с каузалом. это разные вещи, можно сказать, отдельные миры.
зачем или от чего так
Конечно зачем, что то произошло экстраординарное, зачем изучать почему, а вот зная зачем можно не упустить свой шанс.
Зачем!!!
Почему и зачем. Первый вопрос отсылает нас назад к предшествующей цепочке событий. Осмысливая которую становится более понятным зачем событие состоялось. Почему важнее. Т. К. зачем часто просто висит в воздухе :))
И то и другое важно. Сначала нужно понять почему (в чем причина - в вас самих или в обстоятельствах) , потом сделать для себя выводы и осознать зачем вам нужен был этот урок.
хрен редьки не слаще
Главное знать КАК
Зачем. Для меня это важнее. Все, что происходит не бывает случайным. Вопрос почему для меня не стоит поэтому. Все происходит так, как и должно быть. А вот зачем это произошло, что мне это принесет и что делать с этим, как справится, вопрос очень большой)
Светлана Тихонова
как хорошо что вы это знаете ..вот и радуйтесь тем что у вас есть