Для меня важнее Качество жизни.
Это когда ЖИТЬ - удобно (быт не съедает всё свободное время)
- весело (когда много детского смеха и сбитых коленок)
- красиво (в доме всё радует взгляд, во дворе всё цветет и пахнет... )
- спокойно (никто никому не кушает мозг и не пытается никуда его вынести
И просто, когда жизнь не напрягает, а приносит больше удовольствия, чем огорчений.. .
(Наверное всё же Главное - это то что в душе, но без материальной основы тоже никак...)
Психология
Что для Вас важнее - материальные или духовные ценности? Лично для меня очень важны покой и гармония в душе.
Духовные дороже. Материальные для меня не имеют большой ценности)))
Для меня тоже важны, но это у меня не отнимает желания иметь материальные ценности и не портит удовольствия налаждаться всем материальным.
материальные какбЭ не помешали ...бы
Тебе нужен личный гуру?
не может быть покоя и гармонии в моей душе
если моим детям и мне нечего есть
и нечем оплатить квартиру
о бесплатной медицине промолчу.. .
так что - это красивые слова, но.. .
деньги, товарищи, еще никто не отменял (с)
если моим детям и мне нечего есть
и нечем оплатить квартиру
о бесплатной медицине промолчу.. .
так что - это красивые слова, но.. .
Понятно, Катерина, тяготеете к биологической форме жизни, проще сказать к жизни разумного животного, потому что и покой и гармония это явления материального порядка, покой это эмоция, она не может быть не материальной, а гармония это элемент дуализма, поскольку имеет свою противоположность, - хаос В духовном мире дуализьма быть не может.. Духовные ценности не имеют материального содержания поэтому для их восприятия нужен нематериальный орган с помощью которого Вы могли бы их видеть и переживать. На уровне метафоры таким органом человека принято считать сердце .С таким сердцем человек не рождается, он его создаёт сам, после чего у него не возникает проблем с различением материального и духовного. Со всем этим Вам, Катя, надо разобраться потщательнее и скурпулёзнее .
ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ ОДНОВРЕМЕННО И СРАЗУ В ТРЁХ МИРАХ ,- В МИРЕ ФИЗИЧЕСКОМ, В МИРЕ ДУХОВНОМ И В МИРЕ МИСТИЧЕСКОМ, ПОЭТОМУ НОРМАЛЬНЫМ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ КОГДА ЧЕЛОВЕК В ОДНОМ ЛИЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННИК - ПОЭТ - И МИСТИК .
Для меня тоже! Покой и гармония в душе! Важнее всего! Но! покой в душе, только благодаря счёту в Швейцарском банке! Может быть! К сожалению!
духовные, ради материальных не стоит жить.
везде должен быть баланс
важнее всего когда душа может свободно расправить крыль в не зависимости от содержимого кошелька!! !
а хлебушек черствый бывает в тысячу раз вкуснее салата из крабовых палочей!!!