Психология
Как вы выдерживаете ожидание чего-то? Как вы справляетесь с тревогой перед определенными событиями?
Мне так страшно. Причем ничего еще не произошло, но ожидание определенных событий меня просто убивает. Я себя жестко накручиваю и ничего не могу с этим сделать. Подскажите, как отвлечься? Что вы делаете в такой ситуации?
мне понятна твоя тревога
вот так я каждый год после НГ жду, когда вернут на работе наше стимулирование
Употребив молоко с огурцами, можно отвлечься ненадолго
валерьянки прими, помолись, займи себя чем-то продуктивным
это у вс от безделья
мне некогда чувствякать, работать за меня никто не будет
представить для себя и принять последствия
Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было. ~ Мишель Монтень.
«НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ о завтрашнем дне. Ибо завтрашний сам будет заботиться о своем» (Матфея 6:34) .Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается.
Определив причину, вы сможете начать с ней работать.
Страх по большому счету - отсутствие веры.
Веры в себя, свои силы, светлое будущее и т. д.
Когда нет веры внутри, люди часто ищут ее "снаружи". Мотивации со стороны имеют лишь краткосрочный эффект (день, два, крайне редко три дня). Ибо ресурс этот мы получаем в небольшом количестве и тратится довольно быстро.
Да и по большому счету все мотивации со стороны, они поднимают ваши эмоции по шкале и страхи просто временно "оседают где-то на дне", но стоит эмоциям уйти, как все вылезает наружу и вы возвращаетесь в исходную точку.
Не найдя нужную отдачу от мотивации, вы захотите найти гарантии, алгоритм "быстрой волшебной таблетки". Но гарантий как таковых тоже нет и вы еще больше можете уходить в свой страх. Ваш круг замкнулся.
Что бы лично я могла бы вам сказать.
1. Страх - в вашей голове. И только ВЫ даете ему силу и только ВЫ способны его "отпустить" (тут в силу вступают уже психология, как я могу судить). Увы и ах, никто не сможет залезть к вам в голову и "убрать страх". Да, можно подсказать проверенные методики, но так или иначе львиную долю совершает сам человек. Если вы "не хотите", вам не смогут помочь.
Да, идти в глубь себя по-настоящему страшно.
Это как операция. Сперва, делают надрез, видят проблему, вытаскивают ее, потом может быть больно, а после наступает облегчение и рана/болезнь более не тревожат.
2. Работайте над своей самооценкой, принятием себя и любви к себе (Именно любви, я не говорю об эгоизме. К сожалению, на мой взгляд, люди часто путают эти две координально разные вещи).
Человек в зеркале - он ваш главный союзник. Принимайте себя, мир, ситуации, людей.
Даже ваш страх - лишь часть вас и он имеет какую-то причину своего существования.
3. Окружите себя людьми, которые вам близки, приятны от которых вы можете получить поддержку.
4. Ищите себя. Новые знания, хобби, увлечения. Ищите ту область, где сможете выкладываться. Расширяйте свой кругозор.
5.Вспомнилась одна притча.
Поймал ученик бабочку и, держа ее в руках, подошел к учителю.
-Бабочка в моих руках мертва или жива? - спросил ученик.
Он решил, что если старик скажет, что жива - он ее раздавит, а если - мертва, то отпустить и та улетит.
Учитель подумал и дал ответ.
- Все в твоих руках.
Все в ваших руках.
Успехов!
Что бы лично я могла бы вам сказать.
5.Вспомнилась одна притча.
Учитель подумал и дал ответ.
- Все в твоих руках.
Все в ваших руках.
Успехов!