А нужна вам эта работа если вы боитесь туда идти вы должны понять что не что без вашего участия не делается а работа это не что бросили и другую нашли не надо бояться того что не может вам причинить боль без вас самой, страхи мы сами в себе создаем .
Идя на работу с чувством страха вы себе представьте что не работа вами управляет а вы ей, и не бойтесь ни когда что вас могут выгнать или еще что, если вы будете знать что работа вас не волнует и вам не важна она то и страха не будет .
Психология
Как бороться с чувством тревоги, не постоянной, а перед определенной ситуацией . (перед походом на работу)
а это одно и тоже.. . если быстрый ответ, то никак. если хочешь узнать, что можно сделать.. . мне лично от тревоги подобного плана очень помогла медитация по мантеку чиа. делал всего месяц. просто хотелось попробовать. без всякой цели. прошел месяц и еще немного.. . вдруг начал замечать, что что-то не то.. . что-то не правильно. потом понял, ВООБЩЕ прошел страх. после того навсегда исчезли эти бабочки в животе. даже высоты перестал бояться...
Есть несколько основных направлений и множество конкретных техник, которые различаются деталями. Есть психоаналитический подход, который основан на поиске и осознании и принятии причин, вызывающих тревогу. Обычно, эти истинные причины скрыты. Т. е. мы можем думать, что боимся начальника или еще чего-то, но ПОЧЕМУ это происходит - вопрос, ответ на который помог бы преодолеть этот страх. К данному направлению отностятся классический психоанализ (в России почти не встречается) , различные ответвления психоаналитической психотерапии и (редкая птица) самоанализ.
Второе т. н. "юнгианское" направление, не ставит целью осознание причин, а позволяет работать с проблемой не вадаваясь в ее суть, посредством образов. К этому направлению можно отнести холодинамику, некоторые медитативные техники, отдельные виды аутотренинга. Пожалуй, это самые безопасные методы, которые к тому же доступны для самостоятельного изучения.
Есть также бихейворизм - методики, основанные на выработке рефлексов, своеборазной дрессировке. Большинство методов "кодирования" - из этой серии. Они могут давать быстрый видимый эффект, но поскольку не устраняют проблему, то эффект тоже не долговечен и может приводить к замене одних проблем другими.
Можно выделить также телесно-ориентированный подход, который основан на тесной связи психики и тела. Йога, дыхательные техники.
Возможны комбинации этих методик. Например, НЛП можно применять для быстрого снятия симптомов, в сочетании с психоаналитической терапией. И т. п.
Как говорится, выбирай на вкус.. . Если не планируете заниматься этим самостоятельно, то важна не техника, а подготовка специалиста и его опыт, а так же ваше желание избавиться от проблемы. Все направления достаточно эффективны. Конечно, есть определенные ограничения, но хороший специалист об этом хорошо знает и либо использует подходящую технику из своего арсенала, либо порекомендует другой вариант.
в лоб на пролом.... "бояться и убедиться что ничего страшного"
более мягко.... рефрейминг состояния
научись получать от этого чувства удовольствие
Эмоции как сгусток энергии. Не бойся бояться, пропускай страх через себя. Отдели его от себя.
Сказать себе, что хуже не будет.
Я обычно мешаю 15 капель валерьянки.... и 15 капель пустырника.... выпиваю это... запиваю водой.... улыбаюсь.... и иду....)))))