Психология

постоянное чувство тревоги как вылечить?

проверь щитовидную железу.
Катя Соловьева
Лучший ответ
Никак)
работой, и спортом
тревога это состояние противоположное состоянию покоя и гармонии
Лидия Бежнарь
Разобраться, что именно и когда вызвало такое состояние.
Юлия Разуменко
Я согласна. если это чувство у вас постоянно присутствует. нужно проверить щитовидную железу, гормональный дисбаланс может быть причиной тревожного состояния...
когнитивно- поведенческая терапия. другое малодейственное. можно ещё вайвейшн, на крайний случай холотропное дыхание или ребефинг. не верьте таблетированию
Не случайно говорится: у страха глаза велики. Вполне вероятно, что та или иная проблема существует только в твоем воображении!. Так зачем же страдать из-за того, что, возможно, никогда не произойдет? «Заботы могут лишить человека счастья»,— говорится в Библии (Притчи 12:25, СоП).
пропей курс успокоительных, которые не вызывают првыкания
Халида Тлешева
выбрось телевизор и попостись месяц-поможет
новопассит!
Поднять свою самооценку. Разбить кому нибудь рожу, вообще перестанешь бояться.
Анна Жельвите
Если выпиваешь брось пить а если не пьешь тогда прочитай в интернете как перебороть страх все проблемы в жизни от ситуации которую сам выдумал и запрограммировал
Страх большей частью это просто ложь. Вера в эту ложь делает ложь реальностью. А практически. Попробуйте наплевать на страхи. Еще можно- попробуйте предположить все чего боитесь, как правило тревоги - когда гонишь прочь страхи, научитесь жить спокойно относясь к тому, чего боитесь. Кажется есть такая методика излечения от фобий. Чем больше узнаешь о том, чего боишься, тем меньше боишься.
Релаксации
Даша Малая
Если не получается побороть чувство тревоги и страха самому, то нужно пропить успокоительное. Мне в подобных случаях очень хорошо помогает Валосердин. 15-20 капель и наступает спокойствие.
Море. Серьезно, вода успокаивает.