Тревога, как правило, иррациональна. Я её отстукиваю. Есть такая не хитрая и очень эффективная техника. Три стука по лбу в область третьего глаза, "отпускаю", три в области виска около глаза, "отпускаю", три по скульной кости под глазом, три по ключице, далее обхват запястья в зоне пульса, вдох, выдох, "покой".
Попробуйте, это магически работает.
Проходит любая физическая боль тоже.
Психология
Как правильно бороться с чувством тревоги? Как можно корректировать это чувство?
Вспомнить радостные периоды в жизни.
практическими делами заняться
пока рассудок способен успокоить организм,
корректировать можно разумными доводами.
в состоянии стресса, если не заниматься собой
(отдых: прогулки, встречи с друзьями, гимнастика, т. п.),
тревога преобразуется в тревожность, и тогда
симптомы панической атаки можно попытаться снять
различными практиками и лекарственной терапией
(по назначению врача).
Вообще ее можно лечить, на это нужно время и деньги. Препараты, психотерапевты. Если нет денег, то хотя бы время. Цветки лаванды еще можно заваривать - хорошо снимает тревожность.
Либо учиться контролировать и анализировать свое состояние постоянно, либо таблетками глушить
Двести грамм легко успокоит твою тревожную душу
Найти причину., составить план устранения причины и действовать по плану.
В момент тревоги человек видит реальность в своей трактовке, поэтому что бы перестать беспокоиться - человеку необходимо увидеть что мир более разнообразен чем только тот аспект тревоги. Тогда человек найдет альтернативы восприятия реальности.
Правильно молиться Богу, просить убрать чувство тревоги. Работает.
Смехом.
С тревожными расстройствами нужно идти к невропатологу. Мне таблетки Грандаксина назначали помимо прочей терапии. Все в комплексе сработало хорошо.