Психология

ПОЧЕМУ у людей Ожидание какого-то яркого события, зачастую выходит ярче этого самого события?

Aitolkin Nakipova
...все дело в затраченных на это эмоциях-мы проживаем их заранее, особенно, если чего-то очень-очень хочется... (а результат может даже удивить... и таким радостным совсем не быть...)
Забира 84
Лучший ответ
Ожидание праздника, лучше самого праздника)
Потому что хочется как лучше, а выходит как всегда.
ПОТОМУ, ЧТО ВСЕГДА ПРОЦЕСС ИНТЕРЕСНЕЕ РЕЗУЛЬТАТА!
Lybow Sokolowa
предвосхищение... намного желаннее самого события! причём ВСЕГДА - это Истина о_0
Любовь Бочкова
Предвкушение в ожидании- ярче.. мы всё рисуем так- как просится душе.. и даже если так- не удивишь уже.. и радость.. что ждалась -желанным торжеством на душу пролилась..
Юлия Иванова
В ожиданиях, нет место негативу. Приходит праздник... два нелестных слова ( в душе погашен праздничный огонь) улыбка только для гостей...
Слишком много эмоций потрачено для организации и подготовки события. И в день события чувствуешь себя немного усталой и какой-то даже опустошенной до определенного момента)
Перегорели в мыслях праздник )) Такое часто происходит.
потомучто люди вообще глупый народ??
Прям, как в стихах:
....
Я вызываю сны
где вся в смоле сосна...
Предчувствие весны
сильнее, чем весна.

И ты, как я ловил
неслышный звук губой...
Предчувствие любви
сильнее, чем любовь...

Вода, что так светла,
укроет нас двоих.
Предчувствие стиха -
вот что такое стих...
Юлия Иванова Красиво..
У людей ожидание какого-то яркого события, зачастую выходит ярче этого события - потому что людям с такой психикой важнее внешние проявления события ...нежели то, что содержит само это событие .Например ...для некоторых наличие дипломов важнее - чем те знания которые подтверждают эти клочки картона и т. д. Как-то так...)
Светлана Володина Какие тонкие познания в психологии.
-Чему тебя ещё на панели научили?