Психология
Если жизнь-это чёрные и белые полосы, то почему чёрные полосы обычно длиннее и ярче белых полос???
Жизнь-полотно на котором хорошее-это белые полосы, а плохое-чёрные полосы. Почему в нашей жизни (в нашем полотне) плохого (чёрных полос) больше и оно чаще и ярче?
черная полоса причиняет боль, поэтому кажется, что длиннее, на самом деле жизнь наша пропорциональна.... воспринимаем по разному....
Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку: "А ну, угадайте, какой я? " И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: "ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире?
ТОЛКОВАНИЕ.
Если человек убеждён, что в этом мире всё самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждёт встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег всё самое лучшее, как и это тоже срабатывает. Чудак, не ведающий о том, что всё даётся очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И вдруг, первый покупатель всё получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убеждён: реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам - им просто везёт. И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с "реалиями жизни", переменит своё отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув "прозревшего" в самый конец очереди.
Если значительная часть ваших мыслей относится к негативным переживаниям, жизнь будет становиться с каждым днём всё хуже. И наоборот, пусть погода отвратительная, но если душа поёт под дождём и весело шлёпает по лужам, слой вашего мира будет наполнен праздником. Как рай, так и ад существуют не где-то в других измерениях, а здесь, на Земле. Есть, например, тюрьмы, но вас там нет - это не ваш слой мира. Однако он может стать вашим, если вы будете фиксировать внимание на криминальной информации. Существуют ещё аварии, катастрофы, стихийные бедствия - и это может стать частью вашей реальности, если вы начнёте впускать в себя сводки новостей. Намеренно фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего слоя. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом.
ТОЛКОВАНИЕ.
на то он и материальный мир, чтобы духовным не казался!
Мы сами окрашиваем их в черный цвет, часто плохое впоследствии оказывается хорошим.
потому что сами не хотим выйти на белую
Черная полоса- потому что негатива много в людей. Белая полоса-много позитива. Как мыслишь, так и будет в действительности.
да жизнь - это полосатая штука. НО лучше всего остановится на белой - и идти вдоль )