Психология
"Чёрные" и "белые" полосы существуют, или люди выдумали их для оправдания своих неудач и побед?… и ПОЧЕМУ Вы так считаете?

Да, рояль как раз к месту... надо не просто нажимать на черные клавиши, но извлекать с пользой их предназначение.
И тогда откроется полнота жизни. Которая вот такая черно-белая и серая... в тонах и полутонах... а какими раскрасите ее красками это понятно не только зависит от желания но и умением ими пользоваться.
Короче жизнь - сплошное творчество... Но не надо обкрадывать при этом Вселенную... в этом процессе выраженном через слово творчество - спряталось слово: вор...)
И Бог не творил, а отдал самого Себя без остатка... продолжая творить, ведь нельзя же воровать в собственном (тд) -воре у Самого себя или у Своих детей...)
Они существуют, потому что жизнь не терпит единнообразия, как есть смена ночи и дня
Чаще об этом человек говорит, когда наступают серьёзные жизненные испытания. Он ждёт, что они закончатся, и солнышко вновь будет светить для него. На самом деле - это больше взгляд оптимиста на "полосатую" жизнь.
То, что действительно есть, так это то, когда
человек изо всех сил пытается изменить все вокруг себя,
не осозновая, что меняться нужно самому.
Меняются города, работы, жены, мужья, но
не изменившись изнутри характером, все возвращается как эта полоса (или говорят ходить по кругу ).
Некий экзамен который нужно сдать.
Не внешние обстоятельства создают внутренее счастье,
а внутреннее счастье создает внешние обстоятельсва .
Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события.
(Карл Густав Юнг)
самое сложное это изменить свое мышление, но это и есть ключ ко всему) _ (имхо)
Некий экзамен который нужно сдать.
(Карл Густав Юнг)
вот сейчас особо обидно было зебрам

это чтобы пессимистам было проще отслеживать когда всё хорошо и очень хорошо)))... А у нас, оптимистов, полос целая радуга!))))
У каждого бывают периоды когда все чудесно складывается, а бывают, когда все из рук валится - такие себе полосы получаются
Хорошо и плохо, разве у вас так не бывает ?
черная полоса это линия, а белая полоса это свет