Психология

Как думаете, почему обеспеченные, ЗОЖ, хорошо питающиеся, в меру двигающиеся люди все равно умирают от рака мозга?

Рак - причины (Луиза Хей)
Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти. "Кому это нужно?"

А если допускать существование души, которая вечна и проживает разные жизни, то можно еще одно объяснение найти. Душе важен любой опыт. Но в материальном мире прорабатываются слабые стороны, для дальнейшего роста. И болезни, в том числе рак, в этом помогают (душе). Так же эти болезни возникают у человека, для других (близких), что бы они тоже пережили определенный опыт.
Laila Bekenova
Лучший ответ
Склонен думать, что причины рака лежат вне физического тела...
Любашка Глущенко мне тоже так кажется, медики и наука пока не отвечает на этот вопрос, именно рак головного мозга (с мгновенными метастазами, спасти невозможно)
его время ВЫШЛО
Любашка Глущенко а кто это решил?
Потому что умирают все.
Потому что раковым клеткам на это всё глубоко поeбaть
Мне кажется это какая то карма
Влияние негативной энергетики со стороны
Недавно читала, что сестра Ольги Бузовой перенесла инсульт
Я видела ее Инсту
Они пишут, что не поймут от чего все произошло ?
Она тоже вроде при деньгах
И на спорте, ЗОЖе
Скорее всего это зависть и злость людей
Асель А.ж.
не знаю лежала вот в больничке... девушка молодая красивая шары в голове растут.... откуда... ну немного занималась скейтбордингом.... откуда тоже думала молодая красивая.... не моглаж столько раз удариться головой раз колена травмировала
мозг я так поняла может повредиться ещё при беременности.... если ойй пуповина значит где то пережимается не хватает питания.... но.... вобщето первое что спасает организм это мозг
не рак был кстати растушие кисты... но они поражают там область мозга и это на всё влияет
может они знают.... у знакомой была саркома грудной клетки.... врачи говорили одну причину.... рая говорит от удара там падения
Анна Л
Любашка Глущенко спасибо за развернутое мнение и что поделились... но вопрос я (врач) задала не в медицину, а именно в психологию, медицина и наука пока не отвечает на вопрос о причинах рака, особенно онкологии цнс (головного мозга)
Анна Л думаю всё рано причина какая то есть.... вон раковые клетки ганриеты лакс... как возникли... на иррозию действовало много инфекций... муж такой был по тем временам и они и клетки активно боролись с инфекцией и стали бессмертными... так не в ударе может быть повреждении каком то и дело.... а в том что мозгу приходится спасать себя активно в смысле... там какая то инфекция может поступать я так размышляю из организма.... но онаж была и до этого.... так видно мозг решает что надо бороться быстро
Анна Л к тому же мозгу тяжело спасать себя... не может же он отключить одно полушарие и тихонько спасать они же связаны... как он его отключит.... так и половина тела отключится... значит он такой повреждённый работает и второе полушарие работает на 2ю половину тела... и на повреждённое идёт слишком большая активность.... может это как раз способ его заблокировать как то... яж не медик
Анна Л а кисты откуда берутся эти растущие... ониж до поры безопасны
Если бы только от рака мозга! Если их бесы "обеспечили" то они еще в окна выкидываются, стреляются и вешаются, а еще их грабят, убивают и сажают в тюрьмы ) Так что будьте очень осторожны с "дарующими обеспечение" !!)) За все нужно платить !
Любашка Глущенко ответ не поняла, уточните, пож-та
Наталья Петрова Я ответил - читайте внимательнее ) За все нужно платить !
Наталья Петрова Приведу примеры "За что" - Врач отказался лечить бесплатно . Полицейский арестовал не винного . Коммерсант повысил цены из за жадности . Чиновник отказал в помощи . Обманул, предал друга (подругу) . Оговорил кого то из зависти и тд и тп . Можно долго писать, но если какой то их этих поступков привел к человеческим трагедиям то виновный рано или поздно будет "наказан" .
Наталья Петрова На мой взгляд возможные причины две. Если очень кратко . 1 Брак не совсем по любви с чьей то стороны, а может и обоих . .Как правило виновны в нем, по большому счету, оба со всеми вытекающими последствиями . 2 Что такой бизнес и тем более большое производство я знаю не понаслышке !)) Большие деньги - большие грехи! Не ищите прямых причинно-следственных связей . Здесь работает череда многолетних событий . Тема очень обширная, но я очень кратко
Экология, наследственность, карма
Любашка Глущенко зож))) надо добавить, проживающие в самой экологичной стране мира
решил от смерти убежать с лыжными палками ))))))

среди умерших от рака мозга есть и буддисты ))
Ол