Психология
Теперь то я знаю ЭТО точно .. )
За что... вас часто наказывали в детстве?
Один раз за то, что чуть дом не спалил. Хотел снять резиновую изоляцию у медного провода (собирал их для сдачи в металлолом, чтобы купить на эти деньги карандашики, блокнотики и пр. мелочь) , зажег ее спичкой в комнате деревянного дома, резина сильно разгорелась, испугался и, чтоб потушить провод, тряхнул его желая сбить пламя. . Горевшие капли тут же брызнули на потолок, на мебель и новое зимнее пальто сестры. Как назло в доме никого не было, а мне нужно было торопиться в школу (учился во втором классе) . Вроде бы успел потушить, но когда я ушел, то вата в пальто, висевшего на вешалке затлела. Хорошо, что вскорости мать из города вернулась, открыла дверь- все в дыму, а единственное хорошее сестрички пальто пришлось выкинуть, она плакала. После войны тяжело было у нас в большой семье ( семь человек) с покупками и сестра берегла его. Только по счастливой случайности обои возле вешалки не загорелись, а не то быть бы непоправимой беды. Отец ремнем настегал за это и в угол на горох на колени поставил..
Ха=ха! Трудно было наказать моим Родителям меня!
За драки и дёрганье косичек.
наверно за дело не помню уже однако
а вот ни разу. . только стыдили, если что-то неправильно делала...
Наказали всего один раз. И то - за дело.
Меня любили...
За честность .

Теперь то я знаю ЭТО точно .. )
У меня статья всегда была одна - "Прерикание")))
За то что уходил на весь день (с4 до 7 лет) летом из дома в деревне и показывался только к закату, с пацанами ловили рыбу. раков, дудки ели с жареными ракушками и ворованой печеной картохой. . на следущий день привязывали к столбу в полисаднике за пояс хитрым узлом, с радиусом "свободы" метров 15, но мои друзья - лазутчики подкрадывались и пилили эту веревку битым стеклом.... и снова была воля ...с вечерней поркой, когда крапивой, когда прутом по ногам. . .после 9-11 лет за курево был неоднократно бит палкой для кипячения белья и удленителем от чего и прятался под стол. Само - собой наказывата только мать, отец вообще не прикасался, а только ехидно посмеиваля, видимо вспоминая свое детство...
Меня не наказывали, меня любили. Любовь и благодарность моим родителям, они давно ушли.
игрушки ломала)
меня и н наказывали на удивление умный и спокойный ребенок читал ужев 2 года!)
Меня в детстве никто и никогда не наказывал потому что я был как бы всегда правильнвым и не выпирался пузырем!!
за то что бродить любил.. один и на дальние растояния.. батя устал ездить и забирать меня... даже от бродяжничества лечить удумали как то раз
Не наказывали... внушали ! ))) *** Готова была приютить, весь бродячий, животный мир ...

За общительность
Только воспитывая своих детей я поняла, как тяжело было со мной маме.. . Упрямая, до самодурости...
за вредность, как и всех (наверное)
Оксана Воробьева
не всех
За то, что дышу слишком громко.
за ложь и невыполненные обещания
капризничал в еде.. ) зато мягким наказанием отделывался -это фруктами взамен витаминам..) )

За воровство и за ложь
Никогда не наказывали.
Однажды в 7 лет убежала с подружками в лес и пробыла там до вечера. С отцом случилась истерика. Поставил в угол и при этом рассказывал воспитательные методы из своего детства, когда в угол ставили не только на колени, но еще и на горох.
За истинное хамство. Я себе отдаю в этом отчет и не жалею себя.
Был старшим ребёнком, поэтому приходилось бывать и "громоотводом" - получать и незаслуженное.
Но с десяти лет находился в интернате, там меня не наказывали - был отличником.
Дома на каникулах уже имел статус "независимого человека".

Лиза Гуан
Но вот уже не один год, как приехать мне некуда...
За поджог на сеновале (сено подожгла)
За то, что с другом убежали в лес и там день пробыли (нас все потеряли)
Я всегда точно знала, что просто так! Ни за что! Взрослые такие непонятливые!
За плохое поведение
за собственное мнение (часто) и за тройки (они редко были, к счастью)
Меня не наказывали. Были мелкие шкоды. Ругали, объясняли. Я соглашалась. А потом опять могла нашкодить) Но это, когда совсем маленькая была.
учился на пять и бац сюрприз одна четвертная 4
Однажды маме показалось что я отпила кофе и она поставила меня в угол, но через 15 минут пришел папа и мама больше никогда не ставила меня в угол.
вообще то всего пару раз и то за любопытство, а обидно было....
За то что не слушалась (
за высказывания своего мнения
За плохие оценки, неаккуратность, за то, что есть не хотела, за то, что "не то" говорила, если что-то отвечала, за то, что молчала, если в ответ молчала. А на ровном месте - за то, что бояться, что я выросту плохим человеком.
Я была послушным ребенком :)
за то, что я разрисовывала себя зеленкой, думая, что это фломастер
за зубную пасту по всему ковру в квартире=)
Меня не наказывали.
не за что было
меня не наказывали
Сорочку обрезала, чтобы не выглядывала из-под платья. Как давно это было!
за не послушание))
баловство
блин. во даже не помню)
За что только не наказывали. За хулиганство в основном.