Психология

Как думаете, какой диалог мог бы произойти у сердца и разума?

А*
Айдана *_*_*_*
Однажды разум с сердцем вёл беседу,
Он ей заметил, счастью вопреки:
Что б над любовью одержать победу,
Не слушай чувства, рви их на куски.

Они мешают жить в привычном ритме,
Они ломают цели долгих лет.
Тебя со мною повергают в битвы,
А сколько грусти из-за них и бед.

Так не томись, сердешная, не думай,
Гони их прочь подальше и скорей.
Что может лучше быть ритмичных будней?
Дорога к счастью через них верней!
Эля Галина
Лучший ответ
на повышенных тонах конечно
Алина Панова
Они разные по уровню, как разные у образованных и необразованных. У невежд спор и конфликт, у вежд, любовь, понимание, благодарность, верность.
Они бы подрались.
Любим разговаривать друг с другом!
Сердце: Разум, ты даже говоришь разумно. Но ты ведь не знаешь. Есть такие вещи, которых ты никогда не поймешь.
Разум: Ладно, ладно. Я знаю, Сердце, знаю, что тебе нужно. Тебе нужна любовь. Но помни одно: из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. Так что не настраивайся на вечность.
Отрывок взят у Вишневского.
Катя Пяткина
диалога не будет! !
все на подсознатильном уровне
одно без другого не имеет решения. сам с собой не поспоришь.
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.
- Мы поймем друг друга.
- Вместе мы сила.
С чего начать я и не знаю.
И чем закончить не пойму.
Умом, как будто, понимаю,
А сердцем, вроде, не могу.
Ферхат Каррмил

Когда любовь в сердце приходит,
Обычно разум вдруг уходит.
И шёпотом нам скажет о любви душа –
Без разума любовь чертовски хороша.
В. Лопатин

И то непонятно, куда б завело
Без разума чувство подспудно.
И разум природой нам дан не во зло,
А вместе свести – ох как трудно.
Е. Царегородцев
Марго __=*
до сильного скандала
Там диалога быть не может. Разум рулит, сердце может только попросить.
Разум мой не силён и не слишком глубок,

Чтобы замыслов божьих распутать клубок.

Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -

Сущность бога способен понять только бог.

диалог взаимопонимания
Lydia Ragulin
-Говорю тебе! Молчи!
-Но я знаю.. что мне надо.. .

-Нет! Ты не правильно знаешь.. ты безрассудное!

-но ведь я - и есть истина.. Я- сам человек.

-Ни фига! Ты живёшь в реальном мире и обязано смотреть вокруг: что люди скажут.

-Но ведь я только хочу быть собой... Хочу счастья.

-Заткнись! Будем делать. как все. Как надо.
у меня нет сердца. есть орган перегоняющий кровь.
Римма Русина
Надежда Хуриганова а чувства у вас тоже из перегонного аппарата появляются?
два монолога
Юля Узингер
В тот день шептал мне разум тихо:
"Освободи от чувств себя! "
А сердце молвило чуть слышно:
"Пока ты любишь, ты жива".
Благорозумие в этом диалоге должно победить.
типа этого
-Сердцу не прикажешь!
-А мозгу не докажешь!
Сердце: Я ЛЮБЛЮ
Разум: ум1 - в каком смысле?
Разум: ум2 - харе придуриваться
Разум: ум3 - с твоей то рожей и в калашный ряд?
Разум: ум4 - надо посчитать выгоды любви, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда
Разум: ум5 - народ! че вы накинулись на сердце, может точно любит?
Разум: ум6 - ДОКАЖИ МНЕ!
Разум: ум7 - Солнц, я тоже тебя лю
Разум: ум8 - предлагаю предложение сердца вынести на демократическое обсуждение и проголосовать
У них вечная перебранка.
Разум сердцу:
-Послушай, также нельзя!
-Почему?
-Это безрассудство.
-Но я следую душевном порыву!
-Тоже глупость: каждый шаг надо просчитывать с позиций логики.
-Фу, как скучно.. .
Как-то так.
Ирина Додок
взаимовыгодный
Оксана Валова
- люблю его
-он же вор
-ну и что, люблю и все
-если смог украсть, может и убить, он без моральных тормозов
-пусть убьет
-не фиглярствуй, он тебя по миру пустит, если не убьет, хочешь стать бомжом?
-нет
-тогда брось его
-люблю
-как ты представляешь будущее?
-не представляю
-тогда люби на расстоянии
-тяжело
-терпи
-тяжело
-надо.
Ольга Реутова
...если они договорятся... будет гармония...
Мозг сердце- Я ненавижу тебя когда ты заставляешь меня выглядеть как идиот
Ирэн Чэр
Должен быть конструктивный, иначе-беда.
Как бы научить глаза и уши говорить правду.
"Не смогло ты! " - "Ты не смог! " -
Вот такой вот диалог...
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук
Разум: Кто там?
Сердце: тук-тук...
...
"Хорошо, чтобы злых людей было меньше".
Это, как у шведской какашки со струей мочи? Ну, это ясно, как у босса с негритенком.
Мозг: "шевелись, качай скорее сачкодав, жрешь глюкозу (не ту, что с песиком! ) ни за что, а тут благородные органы без кислорода безмыслием маются! " Сердце: "Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир рабочих и рабов!... " Если купит шведское ТВ не забудьте отхомячить мою долю!
*I
* I M Soo Happy*
Сердце начнёт плохо качать кровь и разум подумает, что циркуляция крови замедлилась и клетки тела перестали получать достаточное питание для своей жизнедеятельности.
Сердце: -Я влюбилось.... Как это мило... .
Разум: Иди нахер.

The end.
У них диалог должен быть всегда, а иначе, человек будет поступать не в адеквате.
Олька Жицкая
Сердце: "хочу.... ". Разум: " Зря....))))) "
да почему абсолютно все уверены, что это жаркий спор? ? а вдруг это радостное узнавание? типа:
-она?
-она! !
фпирет! ! !
ну как то так вот) ) хеппи энд
ну один шанс им можно дать??
Violeta M.
диалог происходит непрерывно.
Разум анализирует события происходящие вокруг,
а чувства выражают свое ощущение по отношению к происходящему... .
но когда дело доходит до любви, происходят порой невероятные вещи....:)))
Айдана *_*_*_* Согласна)
шиза косит наши ряды...
У Шота Руставели есть такая фразишка:
Не прислушивайся к сердцу и велениям страстей

Делай то чего не хочешь, а желанья одолей...
(Обе беседующие стороны, невнятно) :
- Ты меня уважаешь???
Они не поладят никогда, нужно просто найти оптимальное соотношение восприятия желаний одного и другого...
Сердце: когда курить бросаем!?!? Разум: Да погоди ты, тут вот разобратся не могу... жас вот...
Сердце: Тук-тук-тук-...
Разум: Работает, гуляем!

Сердце: Тук-...-тук-...

Разум: Ну, ещё рабботает, гуль ик яем дальше!

Сердце: Тук-...--тук-...

Разум: Чё там-м ст.. . стучишь, бллин, твою ...Кто в ддоме хоз ик зяин? Стоп машина!

Сердце: Тук-туууууу------------------------------------------------------------------------------------
Gul Dildahan
Айдана *_*_*_* Драматический диалог с грустным концом....((
ты зачем Соньку чпокнул? ты же Машу любишь
Машка не дает, а Сонька дает
Арина(: :-*
разум-теоретическая установка
сердце-интимный (в полном смысле) практик
Диалог сердца и разума.

- Ну как твои дела? – спросил Разум у Сердца.

- Да все хорошо, тружусь, тебя питаю кровью, что бы исправно работал, – ответило Сердце – что это ты вдруг вспомнил обо мне?

- А как не вспомнить, ты что творишь?

- Да в чем проблема?

- Ты не прикидывайся, само знаешь, что происходит?

- Ты о чём, Разум?

- Да о любви твоей?

- Ах, ты об этом, так что ж плохого в ней?

- Гормоны зашкаливают, уровень гормона удовольствия допамина превысил все пределы, меня лихорадит от удовольствия, я во всем вижу красоту, я не могу оценивать обстановку, мои рецепторы переключились на поиск радости, хозяин блаженно смотрит на мир, Он уходит от меня, я же его ум, куда ты его тянешь?

- Но ему хорошо, я же работаю ровно, иногда ускоряюсь только, но ты же понимаешь, что это необходимо…

- Да всё понимаю! Меня тогда ещё больше лихорадит, нам же не по двадцать лет, мы так его угробим, а нам какой от этого прок?

- Мне казалось ты совсем не против его любви?

- Да кто же знал, что его так накроет? У этого старого Котяры всегда было не все в порядке с женщинами, едва успевал его держать, крыша сразу ехала, особенно от блондинок, что Он в них находил, даже поговорить не о чем!

- Они просто красивые, а он умеет ценить красоту!

- Конечно, умеет - без меня он ничего не умеет, это все я…

- Так вот в чем причина, это ты его всегда подставлял, тебе удовольствия мало было, этого… ну как его… допамина не хватало, теперь ты его сполна получаешь, что же ты заволновался?

- Вот проболтался, это всё допамин! Так я же строго регулировал дозу…

- Ну ты даешь, нами управляет наркоман!

- Какой наркоман, ты что несешь, я все держу под контролем, я не позволяю ему перебарщивать…

- Да помним мы, как ты не позволял, чуть не угробил его своей жалостью к себе, на алкоголь подсадил, меня за столько лет, едва до инфаркта не довел! Благо печень взбунтовалась, ты сразу понял, что у пропасти стоим все…

- …..?

- Что молчишь? Я не право? Под аварию его подвел, чуть по частям не разлетелись… Забыл, в очередной эйфории был, смелость проявил, других прикрыл, а за нас забыл? Я тогда едва не выскочило с перепугу из груди! Хорошо крепкий оказался, после двух дней очухался? А если нет? Разговаривали бы мы с тобой сейчас?

- ….!?

- Стыдно? Понял теперь, что все мы в одной лодке? – и сердце удовлетворенно застучало ровно.

- Нет, не забыл? Я помню все, память у меня хорошая. Я твои закидоны тоже помню, тоже грешки за тобой есть. Кто в малолетку влюбился? Кто пытался целовать её? Ты! – забегали возбужденные нейроны по извилинам. – А кто его удержал от греха? Кто не дал ему жизнь сломать? Кто его на флот отправил, что бы открыть ему глаза на этот мир? Я! ! !

- Так он сам увидел её и не без твоего участия! Я слепо, я только могу любить, а уж глаза в твоём подчинении!

- Что ты все стрелки переводишь: ты, не ты и хата не твоя! Само говоришь, мы в одной лодке! Давай останавливать всё это, пока Он дел не натворил!

- А как? Я не могу! Мне хорошо, я с радостью работаю, я себя опять молодым чувствую: давление в норме, а остальное твоя забота! Что ты ко мне прицепился? На выработку гормонов, ты сам команду отдаешь, регулируй и все станет на свои места!

- Да как я могу регулировать, если вынужден думать только о ней…

- Опачки, так вот в чем дело! Он тут ни причём, и я здесь ни при делах, это все ты! ? !Ты сам влюбился в неё, а на меня все свернуть хочешь?

- …

- Что замолк? Попал на любовь, теперь свои грехи на других перекладываешь. Весь организм разбалансировал, а мы все в ответе? Нет, уважаемый, ты сам все должен решить и ему помочь, ты же начитанный, умный, все всегда знаешь, столько всего помнишь, всегда у тебя есть истории всякие из жизни нашей и других людей, вот и подведи его к решению верному

Gul Dildahan Привет! Представляю, какой-бы был роман, если-бы вопрос был о всех органах!
-Ты меня уважаешь! Ик.. .

-Да... Ик...