Психология
Как вы поступаете, если сердце и разум не могут договориться между собой?
Усмиряю разум ...ибо позывы сердца всегда мудрей .Святитель Лука Войно -Ясенецкий ...что был священником и нейрохирургом.. написав Книгу о гнойной хирургии, которая до сих пор считается учебным пособием в этой обрасти ...писал, что СЕРДЦЕ является главным органом управляющим поступками человека .." ..я сделал тысячи опираций на мозге человек ...но ни чести, ни совести, ни добродетели, ни порядочности там не обнаружил ...а потому и порядочность и честь куда важней ума у человека ..
сдаюсь сердцу
чую задницей ))
Не знаю, что в вашем понимании сердце, если это чувства, то больше доверяю чувствам, они не врут.
Если чувствую, что мне плохо, а разум твердит "тебе показалось",верю чувствам.
Сердце в итоге никогда не ошибается- понимаем это намного позже )
Пресс качаю
Разум убеждает в конце-то концов.
Слушаю разум, потому что «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9).
По-разному, по чуйке. Иногда подводит, не скрываю (от себя).
Сравниваем интересы людей и они скорее различны.
Не торопиться - сделать паузу.
Если не придумывать ничего нового то... Человек состоит из плоти (плотского мышления) и духа (духовного восприятия), между ними "болтается" наша душа как правило находясь там, чем мы живём на данный момент. Рим 8:13: "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."
Критическое мышление поможет, оно есть - объективный продуктивный конструктивный анализ
Подключаю логику
Инфарктнусь или инсультнусь, смотря кто победит)