Психология

Стоит ли переходить на вегетарианство? Вы бы перешли?

Я давно вегетарианка. Причём стала ей не из-за каких-то там высоких идей или потому что мне жалко зверушек. Мне не жалко зверушек. Я просто вдруг захотела совершить что-нибудь этакое, проверить на прочность силу воли. И совершила. И не жалею. Огромные плюсы в физическом здоровье.
Арайлым Абубакирова
Лучший ответ
Нет и на то есть веские основания,зачем вредить своему здоровью.
Головина Людмила Привет, Наталья!
Только не по модной указке. Надо прислушаться к своему организму. Думаю, мне это было бы легко (пока что - в очень малых дозах - грешу салями))
Лариса Изаак
моего ламу спросили- как Вы относитесь к вегетарианцам? - положительно. я их ем
Алена Марченко
Пробовала. Без мяса могу. А вот без рыбы-ну никак! У моря живу.
Ирина Боровко
Головина Людмила Доброго утра!
Счас лыжи смажу, шнурки поглажу и разбег возьму. :-))
смысла нет.. . но если очень хочется думать, что ты чем-то выгодно отличаешься от других, и при этом совсем ничего не делать, то можно и перейти куда-нибудь.. .

я не буду)
Tatiana Damaschin
уж если даже Иисус ел рыбу то все доводы по поводу жалко зверушок просто смешны. мы к самым главным зверушкам любви не имеем - к друг к другу, к людям.Бог завещал только не употреблять мясо с кровью потому что кровь есть жизнь. так что все остальное лирика для сверхчувствительных людей.
Я нет. Все их доводы относительно вреда документально не подтверждены. Тем более у меня и так полно вредных привычек) Тут уж каждый сам решает.
Swetlana Dudinowa
Уже!
Вегетарианство, как полагают диетологи, полезно лишь по медицинским показаниям, поскольку наш организм самостоятельно не вырабатывает некоторые виды аминокислот, необходимые для построения белка. И ничего взамен получить из растительных продуктов невозможно - только из животных (мяса, сала, яиц).
Iva Ivanova
если перееду в город Бомбей . сразу перейду. А в холодным климате всегда нужна пища животного происхождения.
Амфетаминка
Головина Людмила Ночи доброй!
конечно ...с мясом куда угодно)
перейду)
Тори Бабушко
Вегетарианство не всем показано.. . точно установлено, что при ломкости костей оно вредит... есть еще несколько заболеваний, которые с ним нее дружат... об этом можно найти достаточно литературы... мясом и рыбой не злоупотребляю, однако не исключаю их из своего меню.. .
Доброго дня)
Перешла бы, если бы эта пища насыщала.
Уже как 20 лет перешел
Ал П
мне можно не переходить. я и так его мало ем))
Если социум не препятствует...
Оля Мизина
Это для амёб
Малоэфективно