Психология

Общаясь с незнакомым человеком Вы на "Вы",а он вдруг переходит на "Ты". Вы продолжите на "Вы" или перейдёте тоже на "Ты"

Майя Орлова
Если человек мне симпатичен, охотно тоже перейду на ТЫ.
Лизка Устинова
Лучший ответ
Елена Бровкина Да уж, Анжелика, могла бы и определиться с лучшим ответом...)
Зависит от моего отношения к нему.
Иногда он просто решился на это раньше, чем я. )
А с совсем незнакомым... Может, у него воспитание такое. И если я его больше не увижу, не стану делать из мухи слона (останусь на вы или по обстоятельствам))
* Dreamflower *
тыкать не всем хочется.. или не получается... и меня удивляют люди, после 2-х, 3-х бесед они плавненько переходят на ТЫ.... не понимаю, как можно так тыкаться

Только с единицами (любого возраста) хочется сразу на ТЫ.. до чего ж они притягательны и симпатичны
если это не срежет слух и не почувствуется нарушение каких либо границ - спокойно
Елена Соколова
Я говорю "ты" тем кого знаю и уважаю. Остальные для меня "вы".
Я всегда со всеми на Вы, даже с теми, кто намного младше меня.
у вас появляется выбор, пользуйтесь этим - как подарком судьбы ;)
По обстоятельствам. Не придаю большого значения, но пользуюсь, как удобнее.
Перехожу на ты, иногда и сам первый тыкать начинаю!
Uldai Nabieva
если это допустимо
Жанна Купцова
Буду говорить на ВЫ, даже если человек моложе меня. На ты, только с близкими друзьями.
в зависимости от того. каким будет этот переход---продолжу на "Вы",или незаметно перейду на "Ты")
к самому богу на =ты=....умерьте гордыню....
Майя Орлова Где Вы гордыню в вопросе нашли? А бога нет. :)
Светлана Вильгельм Люди, может к Богу и на "ты", а имя Его с маленькой буквы не пишется, свои то , думаю имена да с отчеством, пишете точно с большой...
я всегда на Вы, им только дай волю )
Аня Акульшина
Не замечу его перехода и продолжу на "Вы", пока не будет оговорен переход на "ты".
Анька Малая
Если перешли на "ты", и я перейду. Иногда, если человек приятный, стараюсь по-тихоньку сам начать "на ты".
И тебе всего доброго))