Психология
Общаясь с незнакомым человеком Вы на "Вы",а он вдруг переходит на "Ты". Вы продолжите на "Вы" или перейдёте тоже на "Ты"
Если человек мне симпатичен, охотно тоже перейду на ТЫ.
Елена Бровкина
Да уж, Анжелика, могла бы и определиться с лучшим ответом...)
Зависит от моего отношения к нему.
Иногда он просто решился на это раньше, чем я. )
А с совсем незнакомым... Может, у него воспитание такое. И если я его больше не увижу, не стану делать из мухи слона (останусь на вы или по обстоятельствам))
тыкать не всем хочется.. или не получается... и меня удивляют люди, после 2-х, 3-х бесед они плавненько переходят на ТЫ.... не понимаю, как можно так тыкаться
Только с единицами (любого возраста) хочется сразу на ТЫ.. до чего ж они притягательны и симпатичны
если это не срежет слух и не почувствуется нарушение каких либо границ - спокойно
Я говорю "ты" тем кого знаю и уважаю. Остальные для меня "вы".
Я всегда со всеми на Вы, даже с теми, кто намного младше меня.
у вас появляется выбор, пользуйтесь этим - как подарком судьбы ;)
По обстоятельствам. Не придаю большого значения, но пользуюсь, как удобнее.
Перехожу на ты, иногда и сам первый тыкать начинаю!
если это допустимо
Буду говорить на ВЫ, даже если человек моложе меня. На ты, только с близкими друзьями.
в зависимости от того. каким будет этот переход---продолжу на "Вы",или незаметно перейду на "Ты")
к самому богу на =ты=....умерьте гордыню....
Майя Орлова
Где Вы гордыню в вопросе нашли? А бога нет. :)
Светлана Вильгельм
Люди, может к Богу и на "ты", а имя Его с маленькой буквы не пишется, свои то , думаю имена да с отчеством, пишете точно с большой...
я всегда на Вы, им только дай волю )
Не замечу его перехода и продолжу на "Вы", пока не будет оговорен переход на "ты".
Если перешли на "ты", и я перейду. Иногда, если человек приятный, стараюсь по-тихоньку сам начать "на ты".
И тебе всего доброго))