Психология

Почему люди разводятся? И, что это за формулировка - "Не сошлись характерами"?

Не приняли друг-друга такими, какие они есть
Таня Шалагина
Лучший ответ
они не хотят решать проблему, искать компромис, проще уйти
это политкорректная формулировка, чтобы не углубляться в истинные причины развода)
Юлия Киселёва
Это формулировка на русский язык переводится: "Никого настоящие причины не касаются"
Идеализация - обесценивание. Шизоидность - истероидность. Тезис Ференци о постепенном замещении примитивных фантазий собственного всемогущества примитивными фантазиями о всемогуществе заботящегося лица по-прежнему важен в психоаналитической клинической теории. Во как!
А что же делать, если susliki превращаются в мегер )
Людмила Полетаева Так почему "Белый шум"? Вы так мне и не ответили)))
Тем, кто думает о разводе, стоит спросить себя, реальны ли их ожидания от брака. Книги и фильмы часто создают у людей иллюзорное представление о том, что брак - это нечто романтическое, это красивая, пышная свадьба, после которой супруги живут долго и счастливо, как в сказке.

Однако после свадьбы несбывшиеся ожидания и разочарование могут перерасти в конфликт. Обстановка накаляется, пару захлестывают задетые чувства и разворачивается настоящая драма. На смену любви со временем приходит злоба и ненависть. Многие считают, что единственный выход в такой ситуации - развод.

Бог через Библию разрешает развод только в случае супружеской неверности (читайте здесь Матфея 19:9) Это единственная уважительная причина, названная Богом. В остальных случаях спутники жизни - как одна плоть, нет причин разрывать союз, нужно учиться находить компромисс, идти навстречу друг другу, а это сложно.
Людмила Полетаева Вы мне ужас какой-то описали - останусь-ка я старой девой лучше)))
Значит исчерпан лимит терпения. Задолбали друг друга попросту.
Потому что, найти реально подходящего для тебя человека, практически невозможно, и многие, просто берут то что есть, а там "стерпится-слюбится". Но если что случись, никто не хочет жертвовать. Все думают "бедный - я". Вот и маются бедняги, поторопившись
Елена Елена
Думаю, от того что чувства уходят