Психология

Как вы считаете сегодня создание семьи теряет смысл или все-таки нет. Если нет, то почему многие разводятся?

Мне кажется женщины изменились, а мужчины это изменение ещё не приняли
Назира Гизатуллина
Лучший ответ
Семья - всегда актуально. Но люди часто вступают в брак по горячке - в любви теряют рассудок, в браке замечают потерю, вот и разводятся потому что есть возможность. К семье человек должен быть подготовлен
D*
Danechka* *
Брак (семья) - это труд, причем ежечасный и трудиться надо вдвоем, тогда будет результат, а с лентяями никто жить не хочет...
Елена Анохина
просто не обдумано это делают и все и тем более сейчас многие это делают как надеясь на родителей но у вы семья это не родители
С рождения противница брака. Моя семья это мои единомышленники. Так я всегда считала. Но, наверное, это не совсем правильно. Иначе почему у меня Восходящий Лунный Узел находится в знаке Рака, самом семейном во всем гороскопе, да еще и на Асценденте?
Bi.. Aysu Bi
вседозволенность-это причина разводов. семья своей ценности никогда не потеряет, ибо пара-самая устойчивая форма человеческой жизни. я-за семью.
Здравствуйте, Ирина. Вопрос, который вы задали, как по мне, актуальный и отвечать на него интересно. Я считаю, что институт брака не утратил своей значимости, скорее сегодня семья стала другой. Семья, которая изначально возникла как необходимость и в первую очередь не для объединения любящих сердец, а целью которой являлось совместное решение каких-то задач, с которыми человеку одному справится было тяжело, стала традиционной принятой обществом формой сосуществования. Но времена с тех пор сильно изменились, и как правильно заметил кто-то из отвечающих, женщины стали другими. В том смысле, что женщинам стали более доступными те сферы, которые ранее считались сугубо мужскими. Женщины стали более независимыми, в том числе и в финансовом плане. Поэтому финансовая зависимость, как фактор способствующий сохранению семьи, хороший или плохой - не знаю, уже вряд ли столь значим. Вот и получается так, что столкнувшись с проблемами в семейной жизни чаще более простым кажется решение расторгнуть брак нежели их решать. А вот здесь полностью разделяю точку зрения тех, кто говорит, что семейная жизнь это: во-первых, постоянный труд, а во-вторых, это еще и готовность к браку и правильно сделанный изначально выбор. Если говорить глобально, то не так уж и много делается для того, чтоб такие духовные ценности как семья пропагандировать на уровне государства. Да и материальной помощи тоже особо ждать не приходится. А то, что можно увидеть по телевизору или прочитать в глянце как-то не очень способствует укреплению семейных ценностей. Но все же, не все так плохо. Многие ученые, занимающиеся вопросами семьи и брака, считают, что именно сегодня, когда и мужчины и женщины имеют возможность финансово не зависеть друг от друга именно чувства и потребность в близком общении - это то, что необходимо для желания создавать семью. Поэтому, как по мне, семье быть!
Ирина Тен
потому что век потребления... он ужасен потерей альтруизма... его нужно срочно в красную книгу занести..