Психология

Объясните мне смысл создания семьи и рожления детей. Я не троллю.

Я реально этого не понимаю.
Только без того мол продолжение рода- нас уже 8 миллиардов. И каких то соплей аля любовь. Любви нет. Это всё просто гормоны.

Объясните чем вы лично например руководствовались. Спасибо.
Никакого смысла... Программа природы, действительно не актуальная в наше время.... Любви нет, но есть тёплые отношения между людьми, и между м/ж. Так уж случилось что два мира вынуждены быть совместно в нашем мире одним дабы дать потомство) Однако вопрос не просто так, он вас волнует....
Людмила Р
Лучший ответ
Что бы было кому, гавно из под тебя старого и немощного выгребать)
Смысл у всех один, завуалированный продолжением рода и т. д)
Настёнка Нетычук Ну вот лично меня для этого и родили судя по всему и я не хочу рожать для этого детей. Я считаю у них должна быть своя жизнь.
Это инстинктивное желание оставить след на Земле после себя.
Анна Смирнова
Настёнка Нетычук То есть гордыня и чсв)))
союз такой любовный... гормоны
Я хотела заботиться о муже. Дети... первого хотела страстно, чтобы любить. Остальные сами получились, не смогла убить.
Асем Джапарова
Это радость матери любить своих детей :)
Дина
Татьяна Шатеева только матери?) че за монополия!!!! требую равенства!!!
Для меня счастье-это любимый мужчина рядом. Дети-это наше продолжение, как и следствие секаса между нами. Что касаемо много миллиардов... так не все имеют детей, многие бросают, убивают... Это их выбор, идиотский, но выбор. У меня он другой. Я люблю своих детей и вижу в них счастье.
Анна Смирнова Как Вы миритесь со смертью в таком случае? Счастье априори безусловно и независимо от внешних причин. Семья, муж, дети, любовь, секс - счастье. Смерть, болезнь, утрата - горе. Какой же в этом смысл?
Настёнка Нетычук У меня неь ассоциации семья- счастье. Счастье для меня скорее свобода, полёт, океан, хорошие отели, вкусная еда, тишина... и никого рядом километров на 5.
А смысла нет. Старость всегда одинока.
Ну вот смотри. Поживешь ты всю жизнь, не создав семьи, постареешь. Пока другие бабки будут с радостью ждать приезда внуков, с которыми жизнь немного веселее и старость ощущается не так сильно, ты будешь сидеть одна, а возможно, сидеть в нищете, так как помочь будет некому, а на работу старых берут неохотно. Большинство людей боятся одиночества и одинокой нищей старости. Хотя бы поэтому, если даже не веришь в любовь, с семьей лучше.
Настёнка Нетычук Я не нищая и я люблю быть одна. И мне не надо работать, я давно живу на дивиденды с вложений.
Марина Доможирова Думаешь, внуки хотят проводить время с бабкой?)) Общение с ней воспринимается как тяжкая повинность, а ехать приходится к ней, потому что родители скандалы закатывают. Детям интересно с ровесниками, а не со стариками.
Люди не в силах создать идеальное общество, но создать идеальные отношения в семье, которая является ячейкой общества, всё же по силам любящим жизнь.
Руководствовались желанием быть вместе и делать общее дело-во всех смыслах этого слова!
Анюта Дорош
Начнем с основ, три базовых инстинкта животного-человека - самосохранение, иерархический и продолжение рода... У кого-то уклон на один инстинкт больше, на какой-то меньше плюс наследственность плюс инфо шлак и культура и весь этот компот делает вас уникальным, так что у каждого свое мнение) это вкратце
у вас вместо головы ж-па?
Tansholpan Isabekova
Настёнка Нетычук Осознанность.
Другие варианты не приведут к счастью
Татьяна Тин
А я верю в настоящую любовь. Но считаю, что настоящие чувства возможны только до 25-ти лет, когда душа не загажена разочарованиями. После этого возраста найти именно настоящую любовь почти невозможно.

А для чего создают семью, я тоже не понимаю. Судя по моим наблюдениям, люди делают это, чтобы решить жилищные проблемы, отчитаться перед обществом, самоутвердиться в глазах родни и знакомых.
Если не хочешь, зачем об этом скулить?
Юлия Полякова
Настёнка Нетычук Я пытаюсь это поеять т. к. для многих это ценность. Я пытаюсь понять в чём ценность. Вдруг и мне понадобится.
Что у Вас так и ничего не получается с мужчинами? Жаль! Но что то в вас значит не так)
Настёнка Нетычук Я даже знаю что. Мной нельзя манипулировать и я не мамка.
смысл в том, что это так должно быть. заложено природой.
а потом дети это хорошо. если не понимаешь, значит ты еще маленькая. и как минимум сам процесс создания ребенка приятен))
Настёнка Нетычук Мне 32 года. Мне часто говорили, что со временем я пойму и захочу.
Но со временем я только убеждаюсь что это геморрой.
И мужчина и ребёнок это очень энергозатратно, к тому же их придется терпеть на своей территории или быть приживалкой.
Настёнка Нетычук Сам процесс приятен если без последствий зппп. А ребёнок это не процесс. Это минус 18 лет своей жизни как минимум.
В жизни совсем нет смысла. Только любовь и страсть. А смысл придумали коммерсанты, чтобы впаривать.
Не хочешь, не рожай. Есть маленький % таких, как ты. Ну не матери они и все. Какой-то сбой в программе. Таких к детям и подпускать нельзя. Молодец, что понимаешь, представить себе страшно, что такая может забеременеть от тебя, ужас. Убьет ребенка и не дрогнет и пиццу жрать пойдет с пивом.
Сунита *****
Настёнка Нетычук Не поняла. Вы решили что я женщина, а потом пишите что ОТ МЕНЯ нельзя беременеть???
По ходу к специалисту вам а не мне
Чтоб было кому подать стакан воды в старости