Психология

Мне кажется, скоро отношение к сексу и созданию семьи изменится кардинально. Подробности внутри. Что думаете?

В природе и в древности, секс был способом продолжения рода, а семья - способом его вырастить и воспитать. Сейчас отчасти это всё ещё так, но... набирает популярность секс без обязательств, частая смена партнеров, семьи на всю жизнь - стали редчайшей редкостью. В довесок, всё больше людей пробуют или даже полноценно переходят на нетрадиционную ориентацию, или даже меняют пол. На планете уже 7 500 000 000 человек, что уже дохрена. И что-то мне кажется, что все эти факторы постепенно приведут к следующему:

1) Секс перестанет быть традиционным или нетрадиционным. Исчезнут вообще какие-либо нормы приличия. Чпокатся будут все и со всеми.
2) Туда же канут и понятие измены, верности, семьи.
3) Размножаться будут только по лицензии или даже возможно только искусственно. Т. е. не половым путем.
4) Будут сохраняться редкие очаги верных традициям. И уже они будут меньшинством. Те, кто за верность, преданность, за семью МЖ до старости. Возможно над ними будут насмехаться.
5) Сам по себе секс, ввиду своей доступности, перестанет быть чем-то ценным и желанным. О нем станет прилично говорить везде, даже на ТВ среди бела дня. Но он перестанет быть "горячей" или "острой", "неприличной" темой.
6) Мир будущего, даже нам сегодняшним, покажется дико аморальным. Молчу уж о том, каким он покажется предыдущим поколениям.
Отчасти это то что делает секс революция разработанная в 50 х годах ученными из разных стран и внедрённая в 60 х- цель ее сокращение рождаемости, СМИ помогает этому
Но не все будет так как хотелось бы верхам
1) не будут чпокаться все, многие просто откажутся от секса по моральным соображениям
2) в развитых странах население продолжит вымерать, а в отсталых нет - вывод будет переселение народов, на опустевшие территории
3) чтобы сократить население достаточно, что б каждая женщина родила не более 2 детей, для этого достаточно планирования детей в семье. А секс революция разработана для тупых, чтобы и они не размножались
Но в итоге будет третий вариант: личные отношения действительно изменятся, я как человек увлекающийся астрологией расскажу, что будет
Отношения людей станут более редкими, пары будут образовываться медленно, но на долго. Любовь с первого взгляда исчезнет по факту. Детей будут заводить не сразу. Семьи будут малодетными. А вот 22 век будет более романтическим, хоть и таким же как 21 по структуре. Но и в холодный 21 век будет период романтики начиная с 2053, который продлится 36 лет, потом Венера опять отступит.
Ольга Прозументова
Лучший ответ
мне кажется наоборот вернутся к жизни как в дореволюционной России. всех переженят и будет не один ребенок в семье.
Лида Хмарина В России? Возможно.
Мир будущего? А ты не в курсе что о сексе говорят без остановки и стеснения уже на любом канале, в любое время и что в цивилизованной Европе педерасты венчаются в церкви (в церкви, Карл!) и что не дай бог ты там как то криво посмотришь на педераста - могут и в тюрьму посадить. Потому что бесполые существа в европах - это теперь цвет нации!
Anfisa Goy
Лида Хмарина Я не смотрю телевизор с 2007 года. Не знаю о чем там говорят.)
Учился в Англии, там подход другой к семье, пусть любая, лишь не общество одиночек
Всё идёт к тому чтобы сократилась численность людей на земле и если это не сделает сам человек то это будет делать сама Природа.. У людей всё меньше права существования на Земле
Надюша Козлова
Я считаю, что в будущем никто не будет лезть к другим своим носом в трусы и наводить там свои порядки под прикрытием типа : мы такие хорошие, а нам не дают лезть другим в трусы и наводить там порядки, а что дальше будет? начнут нас высмеивать за то, что мы лезим к ним между ног ...вы так говорите, как будто природа это какой то подвал в котором люди в начале сидят, а потом выходят из него... из природы нельзя выйти ...ну я читаю, это вообще абсурд полнейший. люди пробуют другую ориентацию... как натурал будет пробовать другую ориентацию если это биохимически невозможно? такое может сказать только бисексуал, который может пробовать разные ориентации, потому что его тянет и туда и сюда ...
когда кажется, креститься надо!))
Лида Хмарина Я атеист.)
Мир будет аморальным по отношению к предыдущим поколениям. И так по степени возрастания.
Sveta Kucher
Всегда были есть и будут люди, способные правильно выстроить иерархию ценностей, в которой семья на первом месте (для атеистов) и на втором (для верующих).
Они смогут обойти все ловушки и капканы.